Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В моей семье есть ребенок-инвалид. На этом основании действуют льготы по оплате за коммунальные услуги.

Но дело в том, что я не платила очень долгий период - было трудно с деньгами... Как оказалось, льготу предоставляют с момента обращения, хотя никто не смог показать мне, где указаны сроки. В соцзащите сказали, что нужно обратиться в суд и суд скорее всего будет на моей стороне. Я сделала расчет и заплатила в сберкассе. Но мне ставят задолженность и насчитывают пеню за неуплату. Подскажите! Как узаконить право на 50% оплату за предшествующий обращению период? Заранее очень благодарна!

вопрос №42232
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Рекомендую запастись доказательствами обращения в жилищную контору о предоставлении льготы за предшествующий 3-х летний период (указать в заявлении с даты установления инвалидности).

Всякую задолженность ЖЭК может взыскать только на основании решения Суда, в Суде если Вы заявите о применении срока исковой давности, то разговор пойдет только о задолженности за последние 3 года, предшествующие дате поступления иска ЖЭКа в Суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение