Что делать, если после отбытия наказания участковый грозит посадить на год, но работодатели не принимают на работу?

• г. Оренбург

Осудили по статье 157 ч 1. назначили меру пресечения 2 а месяца, наказание отбыла, но участковый грозит посадить на год если не устроюсь на работу, обратилась в биржу труда, куда не приходила не берут, говорят перезвоним и с концом, что мне делать, участковый не верит мне, а работодатели отказной лист не подписывают! Помогите если можно, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

СТ.25 пункт 5. ФЗ-"О занятости населения" При приеме на работу гражданина, направленного службой занятости, работодатель в пятидневный срок возвращает в службу занятости направление с указанием дня приема гражданина на работу.

В случае отказа в приеме на работу гражданина, направленного службой занятости, работодатель делает в направлении службы занятости отметку о дне явки гражданина и причине отказа в приеме на работу и возвращает направление гражданину.

Вам необходимо оставлять направление, а не уходить с ним. В этом случае у Вас будут доказательства что Вы обращались к работодателям.