Как продать свою долю в частном доме, если другие собственники не разрешают оценку?

• г. Волгоград

Хочу выставить свою долю в частном доме на продажу. Но есть препятствие, остальные 2 собственика против и не впускают оценщика в дом. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала ВЫ, в соотвтетствии со ст. 205 ГК РФ должны письменно предложить сособственникам выкупить вашу долю. (отправить предложение о выкупе заказным с описью)Если в разумный срок сособственники не ответят вам, вы имеете право продать свою долю третьему лицу, но не менее суммы, которую вы предложили сособственникам