Потребитель или бизнесмен

• г. Ужгород

Очень шумная террас кафе в 1м метре от дома ,

раньше был обычный проулок местный бизнесмен сделал себе второй выход с кафе и поставил там столики , поучилась террас к главному входу в наш дом 1 метр

сам проулок 3.5 метра.

очень мешают шумные компании , бизнесмен на контакт не идет.

Построил гараж от соседского участка в расстоянии 1 метр, а расстояние до дома соседа 2 метра, при условии что его дом стоит в 1 метре от моего участка. Кто в этой ситуации прав?

Наш участок в ширину 12 метров. Старый дом стоял поперек и от соседских заборов отступал по одному метру (или даже чуть меньше - там умещалась только дорожка). Мы построили новый дом 6 на 6 метров, теперь от забора одной соседки 4 метра, а от другой 2 метра, а так же мы оставили часть старого дома, в метре от одной из соседок. Сейчас появилось желание и возможности пристроить к дому кухню, котельную и санузел. Мы хотели это сделать на месте куска старого дома, т.е. от забора одной из соседок дом будет всего в одном метре. Дом каркасно-щитовой. Подскажите, как нам быть?

Проживаю в городе, сосед стал строить кирпичный дом в метре от забора и в 5 метрах от моего деревянного дома, между домами поставил бетонный забор 2 метра. Какие нормы он нарушил.

Купили недостроенный дом и часть участка. Договор купли продажи составлен на дом, а землю размежевали 10 лет спустя. После документального разделения участка Мой дом на чертеже в метре от забора. По факту 2 метра. 5 лет продавца все устраивало, но Теперь продавец требует перенести забор по документальным границам (метр в мою сторону). Но мне положен пожарный проезд и не удобно пользоваться домом в метре от забора. Могу ли я потребовать оставить забор как есть или даже подвинуть его на метр от себя, чтобы расстояние от стены до забора составляло 3 метра как по нормативам? Если подам в суд, каковы мои действия и шансы?

Между моим участком и соседом есть проулок 1 метр могу ли я строить дом с мансадным этажом на расстоянии 2 метра до проулка или менее.

Участок земель ЛПХ (деревня). перепад по ланшавту 15,метра. Сделали планировку чтобы построить дом. в результате участок соседа ниже на метр. Какой высоты я могу ставить забор от соседа (учитывая что если поставлю 1 метр высотой ТО У НЕГО БУДЕТ УЖЕ 2 МЕТРО ПО ВЫСОТЕ!) КАКОЙ ВЫСОТЫ ПО ЗАКОНУ Я МОГУ СТАВИТЬ ЗАБОР?

Построили дом к дому пристроили крыльцо с навесом во всю длину дома от дома до забора соседей 3 метра 25 см а от крыльца до забора соседей 1 метр 10 см. Подскажите правильно ли мы сделали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На садовом участке построил дом, расстояние от дома до ограждения с соседом 3 метра. Сделал пристройку к дому и расстояние от пристройки до ограждения с соседом 1 метр. Есть ли нарушение в данном случае с пристройкой?

Помогите разобраться - у нас идет протечка с террасы на крыше, которая по словам управляющей компании, принадлежит верхней квартире, выкупившей ее вместе с техэтажом, переведенным в жилой фонд, по договору они выкупили 333 метра. А квартира эта, говорит, что терасса не наша, потому, что по законодательству нашему они не могут оформить терассу на крыше в собственность и у них свидетельство только на 281 метр. Управляющая компания говорит, что эта квартира просто не хочет оформлять эти терассы в собственность, что бы не платить по ним кварт плату за эти метры. Однако на эти терассы эта квартира прорубила себе выход на них как на балкон, вместо маленьких окон, срезала там перила и перестелила красивую плитку, срезала трубы для вентиляции пирога терассы. С чего начать и как разобраться чей балкон и кто виноват в протечке? Можно ли это решить без дооолгого суда, что бы уже не мокнуть или только суд? Можем ли требовать от управляющей компании подать в суд на владельца этой кВ за порчу фасада дома с 10 по 5 этаж?

Купили ветхий дом. К нашему дому через 1 метр прилегает соседский забор. При строительстве нового дома мы отступили 3 метра. Соседи поставили забор вплотную к нашему дому. Отхватив тем самым нашу территорию. Как нам поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение