Возможно ли получить материнский капитал при временном проживании или виде на жительство, если ребенок и родители являются гражданами РФ по рождению?

• г. Сургут

Могу ли я получить материнский капитал с разрешением на временное проживание на 3 года или с видом на жительство на 5 лет, при том что ребёнок (точнее оба ребёнка) граждане РФ по рождению (родились в РФ и папа их тоже гражданин РФ) ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, нужно иметь гражданство РФ.