Украла в магазине еды на 1000 рублей - мои страхи и раскаяние

• г. Москва

Украла в магазине еды на 1000 рублей в магазине нет камер и охранников я часто бываю в этом магазине и первый раз что-то украла и меня поймали я отдала все что было.

Сначала я от испуга начала говорить что я это купила в дркгом магазине. .они говорят где чек и тд,, я была с ребенком потом когда мы вернулись домой я места себе не находила.. стыдно было ужасно.. пошла обратно.. стала извиняться.. что мне стыдно ужасно мне сказали что если бы не ребенок то вызвали бы полицию вот я теперь боюсь что вдруг они решили вызвать всетаки полицию и меня будут искать.

Или это не так я так перепугалась что сделала такую глупость,. что никогда в жизни этого не сделаю больше никогда.

Ответы на вопрос (2):

Не думаю, что они вызовут, но не делайте так больше. 1000 р и выше - уголовная статья.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если бы хотели вызвать, вызвали бы сразу. Уже бояться нечего.

Спросить
Пожаловаться

Мы с другом украли на спор коробочку с шоколадками из магазина. Сумма была точно намного меньше чем 1000 рублей.

Мне безумно стыдно стыдно за это.

И я очень переживаю, вдруг была видеозапись, на нас напишут заявление, и нас будеи искать полиция. Этот магазинчик кстати продаёт алкоголь после 11 часов вечера. А это же запрещено законом. И вот думаю, будут ли они из за шоколадок писать заявление в полицию. Ещё раз повторюсь, стыдно ужас.

Меня этой ночью поймала полиция, я нарушил закон 1539 этой ночью около 22.30, меня поймала полиция я не убегал, вёл себя спокойно, это был первый раз когда меня поймали... причём, я был чуть выпившим (выпил 0.5 пиво), но на счёт этого они сказали простим. Отвезли домой, передали бабушке (записали мою фамилию себе в папку). мне нужно знать, будут ли они эту информацию в школу передавать? Ведь меня только один раз за всю жизнь поймали ночью (этой ночью)+ сказали что в понедельник этого месяца нужно появиться в отделении полиции (не знаю для чего?). как сказали товарищи полицейские мне за это не чего не будет, а родителям грозит штраф в размере 100 рублей... правда ли это? Подробнее:

Эх, случилось так, что я вынесла товар из магазина не оплатив его. Первый раз в жизни. Положила в сумку, т.к. корзинок не было и долго бродила по магазину, забыв про товар. Вынесла и пошла в другой магазин, там товар оплатила. Дальше пошла в другой магазин, там тоже оплатила товар и мне предложили оформить скидочную карту. Я оформила карту по паспорту. Уже когда ехала назад, то меня осенило, что в первом магазине я украла!

Теперь сижу и как умная блондинка думаю: вдруг камеры за мной проследили, видели что я зашла в этот магазин, видели что я оформила эту карту, теперь они знают мои данные, придут с полицией и будут говорить что я украла у них вещь! Может ли быть такое? Или если сразу не поймали, то уже поздно ловить? Стыдно-то каааак! Ехать завтра назад оплачивать украденное или что делать?

Пошла с подругами в магазин конфет хотели украсть конфеты, мы положили по покетатам И чтобы отвлеч внимание моя подруга купила одну шоколадку (нас было 4).Магазин был маленький без камер. Мы вск вышли из магазина, как продовщица начила кричатьдевочки, а вы ничего не забыли оплатить. Одга моя подруга побежала И спряталась в доугой магазин, а наз поймали И стали просить показать пакеты только у меня нашли 3 шоколадки (девочка, которая спряталась тоже украла) Ну стали звать к охранику, спросила в какой школе учусь И т.д.Ну Я соврала конечно. Я ей начала говорить одайте мой пакет она все пошли к охране, она отпустила И сказала если еще раз увидет на рынке ментов вызовет. Когда она со мной разговаривала у меня ноги подкосились И еще только меня поймали (После этого Я больше никогда не буду воровать! Что делать дальше Мне стыдно И еще мою подругу не поймали, а меня Да!И на рынок всегда с мамой хожу если заметят? Рзбираться поведут?

Меня этой ночью поймала полиция, я нарушила закон 1539 этой ночью около 22.30, меня поймала полиция я не убегала, вела себя спокойно, это был первый раз когда меня поймали... отвезли домой, передали бабушке (записали мою фамилию себе в папку). мне нужно знать, будут ли они эту информацию в школу передавать? Ведь меня только один раз за всю жизнь поймали ночью (этой ночью)+ сказали что в понедельник этого месяца нужно появиться в отделении полиции (не знаю для чего?). как сказали товарищи полицейские мне за это не чего не будет, а родителям грозит штраф в размере 100 рублей... правда ли это? Можно узнать подробнее. Заранее благодарю!

Скажите пожалуйста, украла в магазине продукты на 3 тыс, меня поймали и вызвали полицию. Отвезли туда, дознаватель опросил меня. Сняли отпечатки пальцев. Сказали будет штраф. А до этого я была в другом магазине и там меня не поймали. Будут ли сотрудники другого магазина что-то делать, если увидят по камере?

Здравствуйте, сегодня вечером Девушка была в спортивном магазине. Выбера мне обувь. Сфотографировала данную обувь, направилась в сторону выхода. Заметила что за ней ходит неизвестный ей мужчина. Старалась держаться ближе к людям так как сильно испугалась. Но мужчина продолжал ходить за ней. Девушка перепугалась и зашла в первый попавшийся магазин, он за ней. В магазине оказались только консультанты (молодые девушки) мужчина схватил девушку за руку дастаточно сильно и пояснял что она украла вещи из магазина, дергал сумку, говорил:"А может ты на себя что-то одела?" Девушка начала кричать, просила вызвать полицию. Консультанты просто наблюдали за происходящим и бездействовали. Только когда у девушки случилась истерика они попросили забираться в другом месте. Девушка смогла позвонить мне. Когда я прибежал, там уже находились сотрудники ГБР. Мужчиной оказался охранник спортивного магазина. На мой вопрос почему он себе позволяет данное поведение? Он начал кричать что я вор. Мы пришли к старшему менеджеру спортивного магазина и пояснили о происшедшем, нам сказали извините обазнались. Мы сразу же пошли в магазин где случился инцидент с вопросом ведётся ли записать с камер видеонаблюдения? Нам сказали, что на тот момент камеры были направлены исключительно на кассу. Так так Это самое дорогое в магазине. Подскажите пожалуйста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка первого курса, когда поступила познакомилась с девочкой, на вид очень хорошая скромная девочка, но потом я познакомилась с её друзьями и мы как-то раз пошли все вместе в магазин, там они мне показали что они не купили, а украли все что было у них в сумке из продуктов... Я спросила как? ведь там камеры?... Они ответили-Просто, взяли и украли. Потом мы пошли в другой магазин и там они мне показали как это делается, я конечно была удивлена, но на следующий день я решилась и взяла, потом я брала 19 раз за компанию, а когда решила прекратить это дело т.к понила что этоуголовное дело, и на следующий день девочку из этой компании поймали в этом магазине, и она рассказала про всех... Мне позвонили и сказали подойти к этому магазину. Я не обращая внимания на городской номер пошла, и когда подошла, то охранник подошел ко мне и повел в подсобку, когда он я зашла туда, то увидела милицию и девочек которых поймали на выходе из магазина я сразу все поняла, и посмотрела на одну из подруг, она мне сказала что так будет намного лучше... Когда нас привезли в отдел для не совершенно летних и начали допрашивать, кричать, одна девочка созналась, а вторая сказала что она не чего не брала, что все брала только я,мне стало очень обидно что всю вину спихивают на меня. И я рассказала что она меня обучила и втянула в это дело, и что она просила когда говорила что у нее нету место, то я и брала, и говорить что не брала не могла т.к на камирах было видно, и что делать сейчас я не знаю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение