Что будет за неявку в отдел милиции за такое правонарушение?

• г. Белгород

Дело было чуть позже 23 часов. Докопались мусарики. Отпустили домой под расписку матери. Что будет за неявку в отдел милиции за такое правонарушение?

Скажите пожалуйста 4 или 5 лет назад было административное правонарушение нас другом забрали в милицию из за того что он сходил по маленькому а рядом был! сейчас я устраиваюсь на работу и мне нужно взять справку с милиции что приводов и других правонарушений не было! Скажите мне справку чистую дадут или будет запись о том что было административное правонарушение.

В деле, решение по которому встапило в законную силу, ответчик предоставил расписку, что отдал деньги, которые должен был моей умершей матери. Хочу взыскать проценты на необоснованное обогащение. Есть проблема. В деле копия расписки. В протоколе указано, что ответчик предоставил расписку. Копия или оригинал не уточняется. Никаких возражений на подлинность расписки не поступало. Расписка приобщенена к делу. Могут ли отказать в новом иске на основании того, что расписка не оригинал.

Если в милицию подано заявление о незначительном правонарушении (один ребенок у другого отобрал телефон). Какая последовательность действий милиции по этому заявлению в отношении того на кого написано заявление? Может ли милиция без возбуждения угол. Дела придти домой с обыском и т.п.?

Я столкнулась с несправедливостью.2016 года 20 января моего молодого человека обвинили в краже, приехав домой в 6 часов утра и как узналось позже его посадили в СИЗО, пробыв там 3 месяца, его отпустили из зала суда, тк не смогли доказать его причастность. В течение этого времени его переодически вызывали в отдел для уточнения разной информации, в сентябре 2017 года с него сняли все обвинения, в ноябре 2017 года на него опять завели дело, аргументировав тем что прошлые два следователя и судья который его утпустил, вели дело неправильно и будут наказаны, что нам делать в такой ситуации, и как доказать что он не виновен и не причастен к этому делу.

Была совершена кража телефона, на место прибыли сотрудники полиции. После просмотра камер видеонаблюдения, сотрудники полиции увезли в гор отдел подозреваемых. Потерпевший тоже был доставлен в гор отдел. Были взяты показания, было написано заявление. После 1,5 часов пробывания в гор отделе, потерпевшего и свидетелей отпустили домой. Через 2 часа был вызов от сотрудников полиции, попросили явиться для опознования телефона. Потерпевший опознал телефон, телефон вернули, сотрудники полиции дали заявление об отказе, потерпевший все подписал. Между подачей заявления и заявление об отказе прошло часов 6-7. На следующий день позвонили сотрудники полиции, начали расспрашивать где ваша расписка и что ваша отказная написана через пол часа после подачи заявления. Полагаю что сделано это так чтобы не заводить уголовное дело. Что делать и как быть в этой ситуации потерпевшему?

06 декабря в магазине у меня украли 16500 руб. В отделе было 3 женщины, продавец и я. Больше никого в момент кражи не было. Я вызвала милицию. Милиционеры, вместо того, чтобы всех забрать, естесственно потом обыскать, а также опечатать и закрыть отдел для дальнейшего осмотра экспертами и следователем, взяли со слов женщин (они были без документов) их данные, и отпустили, а меня увезли в ОВД. Осматривать отдел вместе с экспертом и следователем мы поехали часа через два после кражи. Чувствую, что никто никого не найдет, а если и найдут, то вряд ли докажут. Милиция вот так просто отпустила всех подозреваемых.

Сотрудники полиции задержали мужа и продержали 48 часов, после чего отпустили, но в протоколе не просили написать-с моих слов записано верно и мною прочитано, а просто попросили поставить подпись и явиться на следующий день с документами в отдел профилактики административных правонарушений, но документов на это время на руках не оказалось (остались у матери). Чем ему может грозить неявка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 20 часов 10 минут он был доставлен участковым уполномоченным милиции в администрацию сельского поселения, где по факту правонарушения составил протокол об административном правонарушении. В 23 часа Зайцев был отпущен домой. 7 июля участковый уполномоченный милиции направил протокол районному судье, который 10 июля рассмотрел дело в отсутствие правонарушителя, подвергнув его штрафу в размере 20 МРОТ. Копия постановления была отправлена ему по почте.

У меня такой вопрос моя подруга вызвала домой милицию по поводу кражи кошелька! Она обвинила девушку которая его не брала! И отказалась от того чтоб возбуждали дело, но милиция сказала что дело будет! В итоге когда она нашла кошелек то не призналась милиции а сказала что знакомая ей его принесла! Они забрали кошелек на обнаружение отпечатков! Что теперь милиция может ей сделать? Она признаваться не хочет что обманула.

Дело об административном правонарушении по ст. 12.10 два раза рассматривалось в ГИБДД, затем было передано в суд. Из-за неявки сотрудников ГИБДД в суд заседание уже переносится в третий раз. Следующее заседание будет 13.02.06. Протокол был составлен 12.12.05. Могу ли я просить прекратить дело об административном правонарушении, т.к. прошло уже более двух месяцев со дня правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение