Как возместить оплату коммунальных услуг, если муж не проживает со мной и не платит алименты?

• г. Няндома

Не получая алименты хочу выписать мужа из квартиры который не проживает со мной 7 лет ине платит коммунальные услуги их плачу я могу ли я возместить то что я оплатила.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Без расторжения брака снять супруга с регистрационного учета без его согласия будет проблематично.

Если он не проживает, то и коммунальные услуги оплачивать не должен.

Также самое основное значение имеет кому на праве собственности принадлежит этв квартира.