Судебное решение - осуждение по статье 264, часть 2 и просьба потерпевшего о компенсации ущерба

• г. Москва

Здравствует ее меня осудили по статья 264 часть 2 я судился в особом порядке, потерпевший в суде за просил с меня маральный ущерб в размере 1000000 рублей и на лекарства 79 тысяч по решению суда мне присудили 479000 тысяч всего из за прошенного потерпевшим и дали год калории поселения тк. Я ранее был судим по ст 158;166;161;325 по малолетке в 16 лет был реальный срок 4 года воспитательная колония освобождался из исправительной колонии общего режима суд основываясь на том что я опасен для общества и исправиться могу только в колонии. Мой потерпевший на момент аварии находился на дороге возле своего авто в состоянии алкогольного апьянения стоял на полосе встречного движения на подъездной дороге дорога усекая плюс ко всему была заснежена шел снег я ехал примерно 50-55 км/ч мой тормозной путь составил несколько метров в итоге я совершил наезд на пешехода которому был причинен тяжкий вред по не остороженности сам я ехал тоже в состоянии алкогольного апьянения в больнице показало. 0,43 алк в крови моего потерпевшего не лешими не прав нечего ему небыло и меня сейчас посадили что мне можно сделать сейчас что написать и как можно все им расписать правильно?! До 30 июня я должен прибыть в колонию поселения своим ходом что я могу сделать чтобы мне дали срок условно согласно ст 73?!

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Евгений Владимирович!

Обжалуйте приговор. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вы вину признали, дело в особом порядке рассмотрено, сейчас только на несправедливость приговора можете жалобу подавать в вышестоящий суд. обстоятельства произошедшего оспаривать уже не можете.

Спросить
Пожаловаться

Евгений Владимирович, обратитесь к адвокату, который занимается такой категорией дел и составит апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать апелляцию. Если подали, но Вам отказали, по любому в колонию лучше прибыть и зафиксировать прибытие, а потом судиться в апелляции.

Спросить
Пожаловаться

подайте жалобу апелляционную, если приговор не вступил в законную силу. Больше ничего не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгений Владимирович. Поскольку вы были ранее судимы, судимость на момент совершения преступления не была погашена в установленные законом порядке, то получить условный срок не реально. Чтобы дать более полную консультацию нужно читать приговор суда. Насколько мне известно, дела рассмотренные в особом порядке не обжалуются

Спросить
Пожаловаться

уточните когда был приговор. Если не истек срок в 10 суток, подавайте апелляцию в вышестоящий суд. Если уже приговор вступил в силу, пишите кассационную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Можно сделать только одно - заключить договор с адвокатом, который должен за Вас бороться (разумеется, если интересует результат).

Спросить
Пожаловаться

Вы уже брали особый порядок!!! приговоры постановленные в особом порядке вы не можете обжаловать с точки зрения доказанности или недоказанности. Вы можете только просить снизить срок. Не брали бы особый порядок. Не теряйте время, я Вам уже отвечала-пишите апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

Условно вам не дадут уже.У вас колония поселение.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса на момент дтп был условный по статья 158 часть 2 совершил наезд на пешехода который переходил дорогу в неположенном месте меня обвинили по пдд 10.1 в последствии был причинён тяжкий вред здоровью пешеходу и приговорили к 3.6 годам колонии поселения по статья 264 часть 1 УК 300 тысяч морального и материального вреда и лишение прав на 3 года суд проходил в особом порядке. С приговором не согласен могу ли как то повлиять на решение суда на обжалование уже подал есть ещё у меня возможность.

20.10.14 г.на легковом автомобиле совершил наезд на пешехода. Был суд и прокурор просил 1,5 г колонии поселений и потерпевшие были не против. Но судья почему-то дал 4 года общего режима. Не объясняя причин своего решения. (к слову, 14.10.14 жена родила первого ребенка, сына, надо было ехать в роддом-забирать) судим не был раньше. Можно надеяться, что апелляция поможет?

, к тому же 1 млн рублей морального ущерба. Ранее он не судим. Изначально суд дал 4 года 5 мес колонии общего режима, посадили в СИЗО, мы подали кассационную жалобу, после чего срок уменьшили и дали 3 года и 3 мес колонии поселения, к сроку добавили ущерб в 1 млн руб. Сейчас мой муж отбывает наказание в колонии поселения, может ли его случай попасть под амнистию, если нет, то что нужно сделать для того чтобы срок был условным, или чтоб вообще срока небыло.

Я на машине сбила ребёнка насмерть, при этом была выпившей. Мне предъявили обвинение по статья 264 часть 4. Свою вину полностью признала, а так же до суда выплачивала частичный моральный ущерб. С работы и университета характеризуюсь положительно. Ранее судима не была. Мои потерпевшие настаивают на исправительной колонии общего режима. Хотя я знаю, что моё преступление средней тяжести и накозание обычно за это бывает колония-поселения.

Меня судили в 2008 г. по ст. 158; 159; 161; 166; 186; 228 ч.3, районный судразделил эти дела сначала меня осудили по статья 228 часть 3 к 9 годам строгого режима, затем следующим судом по статья 186 часть 1 в особом порятке к 3 годам и путём частичного сложения добавили к тем 9 получилось 11 лет отбывания в колонии строгого режима, после этого меня осудили за ст.158, ст.159, ст.161, ст.166 и частичным сложением получилось 15 лет строгого режима, могу ли я сейчас написать в районный судходатайство о том что бы мне пересмотрели дело путём поглощения особо тяжкой ст менее тяжкие и оставили 9 лет строгого режима?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение