Судебное решение - осуждение по статье 264, часть 2 и просьба потерпевшего о компенсации ущерба

• г. Москва

Здравствует ее меня осудили по статья 264 часть 2 я судился в особом порядке, потерпевший в суде за просил с меня маральный ущерб в размере 1000000 рублей и на лекарства 79 тысяч по решению суда мне присудили 479000 тысяч всего из за прошенного потерпевшим и дали год калории поселения тк. Я ранее был судим по ст 158;166;161;325 по малолетке в 16 лет был реальный срок 4 года воспитательная колония освобождался из исправительной колонии общего режима суд основываясь на том что я опасен для общества и исправиться могу только в колонии. Мой потерпевший на момент аварии находился на дороге возле своего авто в состоянии алкогольного апьянения стоял на полосе встречного движения на подъездной дороге дорога усекая плюс ко всему была заснежена шел снег я ехал примерно 50-55 км/ч мой тормозной путь составил несколько метров в итоге я совершил наезд на пешехода которому был причинен тяжкий вред по не остороженности сам я ехал тоже в состоянии алкогольного апьянения в больнице показало. 0,43 алк в крови моего потерпевшего не лешими не прав нечего ему небыло и меня сейчас посадили что мне можно сделать сейчас что написать и как можно все им расписать правильно?! До 30 июня я должен прибыть в колонию поселения своим ходом что я могу сделать чтобы мне дали срок условно согласно ст 73?!

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Евгений Владимирович!

Обжалуйте приговор. Удачи.

Вы вину признали, дело в особом порядке рассмотрено, сейчас только на несправедливость приговора можете жалобу подавать в вышестоящий суд. обстоятельства произошедшего оспаривать уже не можете.

Евгений Владимирович, обратитесь к адвокату, который занимается такой категорией дел и составит апелляционную жалобу.

Вы вправе подать апелляцию. Если подали, но Вам отказали, по любому в колонию лучше прибыть и зафиксировать прибытие, а потом судиться в апелляции.

подайте жалобу апелляционную, если приговор не вступил в законную силу. Больше ничего не сделаете.

Здравствуйте Евгений Владимирович. Поскольку вы были ранее судимы, судимость на момент совершения преступления не была погашена в установленные законом порядке, то получить условный срок не реально. Чтобы дать более полную консультацию нужно читать приговор суда. Насколько мне известно, дела рассмотренные в особом порядке не обжалуются

уточните когда был приговор. Если не истек срок в 10 суток, подавайте апелляцию в вышестоящий суд. Если уже приговор вступил в силу, пишите кассационную жалобу.

Можно сделать только одно - заключить договор с адвокатом, который должен за Вас бороться (разумеется, если интересует результат).

Вы уже брали особый порядок!!! приговоры постановленные в особом порядке вы не можете обжаловать с точки зрения доказанности или недоказанности. Вы можете только просить снизить срок. Не брали бы особый порядок. Не теряйте время, я Вам уже отвечала-пишите апелляцию.

Условно вам не дадут уже.У вас колония поселение.