Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моя мама является пенсионером более 15 лет проработавшей в сельской больнице.

На какую площадь ей должны начислять льготу по коммунальным услугам? (общую или социальную)

вопрос №42242
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Согласно Закона РФ "об основах федеральной жилищной политики в РФ" и Закона "О ветеранах" льгота по оплате жилья и коммунальных услуг распространяется на социальную норму жилья (данная величина устанавливается субъектами федерации)

Вам помог ответ: ДаНет

Мама пенсионер перевела деньги на мою карту для оплаты авиабилетов, какие документы предоставить, чтоб ей выплатили компенсацию.

вопрос №17015306
прочитан 5 раз

Компенсацию чего? И в связи с чем? Вопрос задан некорректно.

Вам помог ответ: ДаНет

Напишите маме расписку что берёте у нее "такую то сумму" для приобретения ей авиабилетов. И прикладываете электронный билет и посадочные талоны на ее имя - это основание для оплаты проезда.

Вам помог ответ: ДаНет

Мама пенсионер с марта 2019, в марте 2020 года ее сократили.

Скажите, пожалуйста, через какое время ей должны пересчитать пенсию?

вопрос №17247404
прочитан 2 разa

Не пересчитать а провести индексацию срок до 3 месяцев.

Вам помог ответ: ДаНет

Мама пенсионер, ветеран труда и инвалид 1 группы. Могут ли приставы снимать 50 % пенсии у нее? спасибо.

вопрос №13343689
прочитан 8 раз

да сожалению приставы имеют право снимать 50 % с данного вида пенсии эти доходы не защищены от за Скания сожалению.

Вам помог ответ: ДаНет

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Вам помог ответ: ДаНет

Александр! К сожалению, если есть решение суда, то судебный пристав может удерживать не более 50% пенсии Вашей мамы, но Ваша мама может обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ: ДаНет

Мама-пенсионер прописана и живёт в деревне. Должна ли она платить земельный налог.

вопрос №11638872
прочитан 46 раз

У Вашей мамы есть льготы по налогам как у пенсионера, но нужно узнать конкретно какие в налоговой. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Мама-пенсионер прописана и живёт в деревне. Должна ли она платить земельный налог.

Должна платить, если нет льгот, которые предоставляются местной администрацией поселения, где находится земельный участок.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня мама пенсионер. Могут ли у неё быть надбавки к пенсии.

вопрос №13065326
прочитан 12 раз

Чтобы говорить о пенсии конкретного человека, надо видеть его трудовую книжку и лицевой счет в ПФ, куда работодатель перечисляет ежемесячно взносы с зарплаты сотрудника.

Ваш вопрос следует адресовать в региональное отделение ПФ РФ.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Альбина, доброго времени суток. Конечно могут быть и надбавки и доплаты, вот только о чем вы говорите не понятно. Задайте поточнее свой вопрос пожалуйста.

Вам помог ответ: ДаНет

С 1 августа 2017 года всем пенсионерам должна были произвести перерасчет (надбавку) к пенсии. Так же полагается надбавка в случае, если пенсия составляет менее 7800, либо на иждивении у пенсионера есть несовершеннолетние дети, при условии что семья признана малоимущей.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой молодой человек служит в армии у него мама пенсионер и инвалид, а папа пенсионер. Есть ли какие то льготы?

вопрос №13081053
прочитан 11 раз

Никаких льгот не предусмотрено, если оба родители есть, находится на пенсии init групп инвалидности это никаких льгот для его службы и не н создает.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае нет льгот по данному обстоятельству не предусмотрены. В соответствии с законодательством российской федерации.

Вам помог ответ: ДаНет

А льготы самим родителям?

вопрос №13081189

Александра, тоже не предусматривается. Единственное, если МЧ прописан с родителями, он может переслать справку о прохождении службы и на данный период родители не будут оплачивать коммунальные услуги, рассчитываемые от числа прописанных лиц.

Вам помог ответ: ДаНет

Для инвалидов и пенсионерам в каждом регионе предусмотрено несколько льгот в рамках социальной поддержки. Необходимо более детальная информация по каждому из них, чтобы ответить точнее.

Вам помог ответ: ДаНет

Льготы предусматриваются Федеральным или региональным законодательством, в частности инвалиды пользуются всеми льготами, предусмотренными законом об инвалидах, в некоторых регионах устанавливаются также дополнительные меры социальной поддержки для пенсионеров, в некоторых регионах например, пенсионеры освобождаются от уплаты транспортного налога, также пенсионер освобождается от уплаты налога на имущество на один объект недвижимости. Полный.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае нет льгот по данному обстоятельству не предусмотрены. В соответствии с законодательством российской федерации.

Вам помог ответ: ДаНет

Мама пенсионер 87 лет, инвалид 2-й группы, я пенсионер проживаю с ней. Можно маму признать иждивенцем. Спасибо.

вопрос №10170851
прочитан 31 раз

Можно. Если вы ее содержите полностью.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских