Имеется комната в коммунальной неприватезированной квартире.

12 кв. метров в г. Москве. Имеет ли право мать прописать туда несовершеннолетнего ребенка, а сама затем выписаться оттуда? Т.е оставить в комнате прописанным только одного несовершеннолетнего ребенка. Спасибо.

вопрос №42243
прочитан 14 раз

Уважаемый Сергей! Прописать несовершеннолетнего ребенка мать имеет право, а вот выписаться и оставить прописанным его одного нельзя, т.к. несовершеннолетние дети должны быть прописаны с одним из родителей.

С уважением ООО "Содействие-Риэлти"

Мать имеет право прописать своего несовершеннолетнего ребенка на площадь, где проживает сама, при этом не учитывается норма жилой площади, установленная законодательством РФ на одного человека. В принципе не существует никаких препятствий для последующей регистрации матери ребенка по другому адресу. Однако если ребенок фактически не вселится на данную жилплощадь, у заинтересованных лиц появится повод и законное основание признать ребенка не приобретшим права пользования квартирой

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X