Как устроиться на работу в полицию если у меня двойное гражданство?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Иван, здравствуйте! Договор о двойном гражданстве у РФ есть только с Таджикистаном. Возможно, у Вас не двойное, а ДВА гражданства?

В любом случае, е сожалению, поступить на службу в полицию Вы не сможете, так как ФЗ "О полиции" содержит прямой запрет.

Статья 35. Поступление на службу в полицию

..

3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

..

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

..

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

..

С уважением,

Харченко О.В.

без соответствующего образования - нет