Как оставить служебное жилье и взять квартиру в ипотеку в том же городе?

• г. Владивосток

Я военнослужащий, имею служебное жилье, сейчас хочу взять квартиру в ипотеку в этом же городе где и служу. Можно ли сделать так что бы служебная квартира осталась за мною?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к командованию части

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: я проживаю в служебной квартире в Саратове, но хочу купить квартиру в ипотеку (военную) в Энгельсе. Останется ли за мной служебная квартира ведь покупаю квартиру в другом городе? И по каким критериям оставляют служебное жилье при покупки квартиры? Я слышал что если покупаешь квартиру то она должна быть более 100 км от служебного жилья, это правда?

Я военнослужащий, женат, имею двух не совершенно летних детей, имею служебную квартиру в гарнизон где уже не прохожу службу. Прохожу службу в соседнем гарнизоне. С семьёй живу отдельно в съёмной квартире в городе где находится часть. Жена с детьми живёт у любовника в городе где находится служебная квартира, служебная квартира пустует, жена выписываться из служебной квартиры не желает и не желает выписывать детей. Я не могу из-за этого сдать эту квартиру, чтоб встать на очередь на служебное жильё в городе где прохожу службу, поэтому приходится снимать жильё, за которое так же не получаю компенсацию за поднаём.

Скажите что делать в таком случае? Жена на компромиссы не идёт. Но мы не разведены т.к. я жду жилищную субсидию чтоб обеспечить жильём жену и детей затрат в часть этой субсидии.

Спасибо.

По месту службы у военнослужащего есть служебная квартира, если взять в этом же городе квартиру по военной ипотеке площадью меньше, чем служебное, обяжут ли военного сдать служебное жилье?

У меня есть служебное жилье. В ЕКАТЕРИНБУРГЕ На каком расстоянии от города я могу купить квартиру по ипотеке, чтобы осталась служебная квартира.

Претендую на служебное жильё. У мужа квартира, оформленная в ипотеку. Для получения мной служебного жилья важно ли, где я буду на этот момент прописана? Если я пропишусь в этой ипотечной квартире, сыграет ли это негативную роль при получении служебной квартиры?

Скажите пожалуйста, если у моего мужа есть служебная квартирав московской области, можем ли мы взять военную ипотеку в расстоянии более 100 км от части и служебной квартиры, если это так же Московская область? Можем ли мы после выслуги лет оставить служебное жилье? Если будет квартира по военной ипотеке? Спасибо.

Проживаю в мурманской области в ЗАТО, прописан у родителей, собственного жилья не имею, проживаю в квартире у жены, квартира оформлена на тёщу. Имею ли я возможность получить муниципальное жильё в своем городе если являюсь военнослужащим? Служебное жильё получать не хочу. И если у меня есть возможность получить квартиру от города как это отразится на жилье приобретенном по программе военной ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с бывшим мужем остались с ребёнком без жилья, так как бывший муж военнослужащий и квартира после развода не делится (военная ипотека). Сейчас хочу взять жильё в ипотеку, могу я претендовать на то, чтоб половину суммы он выплачивал по ипотеке?

Я военнослужащий, приобрёл квартиру в ипотеку и привлёк материнский капитал. Сейчас часть предлагает служебное жильё, но у меня есть в собственности квартира, могу ли я скажем отцу эту квартиру продать, так чтоб мои дети остались дольщиками этой квартиры, как и требует ПФР. Или какой еще можно придумать способ избавиться от этой квартиры? Спасибо заранее.

Поясните! Военнослужащий по контракту, имею квартиру в собственности, в том же городе, где прохожу службу. После продажи квартиры положено служебное жилье? Через какое время? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение