Как поддельный диплом может повлиять на карьеру кладовщика, который перевелся на должность ИТР?
398₽ VIP

• г. Москва

Устраивался в 2008 на работу имея неполное высшее образование на должность кладощика. После полугода работы перевелся на должность ИТР, хоть и в требованиях к должности ИТР было полное высшее образование. В 2011 году купил диплом в том институте где недоучился и предоставил его копию работодателю. В 2014 году работодатель сделал запрос в институт, который ответил, что диплом поддельный. Есть ли в данном случае вероятность быть не уволенным или хотя бы переведенным обратно в кладовщики?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если факт представления подложного документа установлен - последует увольнение.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора (п. 11 ст. 81 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Тут все зависит от работодателя. Если Вас привлекут к уг ответственности за использование поддельного документа, то работодатель вправе Вас уволить за совершение аморального поступка, либо по п. 11 ст 81 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Вам грозит расторжение трудового договора по причине предоставления недостоверных сведений о себе по п. 11 ст. 81 ТК РФ (Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: ...представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора).

Это не считая уголовной ответственности.

Поэтому изымайте диплом и уничтожайте его.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Леонид!

Тут все зависит от доброй воли работодателя. Вероятность такая есть, если Вы с ним договоритесь. А так - работодатель такое право имеет на основании п. 11 ст. 81 ТК РФ. Именно право, а не обязанность.

Поэтому я Вам советую права в этой ситуации не качать, а идти и по-нормальному договариваться.

Если к Вам по работе претензий нет, то не думаю что Вас уволят.

Спросить
Пожаловаться

Есть вероятность и то что Вас уволят,и то что привлекут и то что спустят на тормозах и оставят на прежней должности,все зависит от воли работодателя,если это гос.компания ,скорее всего два первых варианта.

Спросить
Пожаловаться

Что вы , какое увольнение?? Вам самому следует поскорее уволиться. Вам может грозить уголовная ответственность за использование поддельного документа. 327 УК РФ .

Спросить
Пожаловаться

У меня диплом о неполном высшем образовании от 25.06.2005 в котором написано "даёт право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования. Работодатель говорит, что понятия неполное высшее образование сейчас не существует, поэтому получается, что у меня только полное среднее образование. С какого курса я могу поступить в институт или получается что я вообще не учился в институте.

В 2002 году я устроился на работу по поддельному диплому о среднем профессиональном образовании, а 2010 получил высшее образование, закончив институт. При поступлении в институт предъявил аттестат о среднем общем образовании, поддельный документ во время поступления и учебы не использовал. В 2010 предъявил работодателю диплом о высшем образовании и попросил изменить в личном деле мои данные, что и было сделано. В 2014 руководство решило провести проверку всех сотрудников на предмет поддельных документов.

Диплом о высшем образовании проверку прошел, но в личном деле обратили внимание на запись о среднем профессиональном образовании и намереваются проверить и его.

Если выяснится, что первый диплом поддельный можно ли рассчитывать на Статью 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности.

В 2006 году я окончила школу и поступила в педагогический институт очно. В 2009 году поступила во второй институт для получения второго высшего образования заочно. При поступлении во второй институт подавала следующие документы: копию аттестата и академсправку за 3 курса с первого института. В 2011 году закончила первый педагогический институт, получила диплом. В 2012 году закончила второй институт и в дипломе мне написали:

1) Предыдущий документ об образовании – аттестат о среднем образовании

2) Поступила в: 2006 году педагогический первый институт

3) Завершила обучение в: 2012 году название второго института.

Получилось, что как бы я перевелась с одного института в другой, и проучилась 6 лет. Хотя училась параллельно, и во втором институте 3 года. Когда я обратилась в деканат мне сказали, что так и должно быть. Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

Имею неполное высшее образование, сейчас продолжил обучение в другом институте. Работодатель отказал в предоставлении учебного оплачиваемого отпуска мотивируя это тем что одно образование уже есть (диплом о неполном высшем) . Правомерны ли его действия?

Купил поддельный диплом об образовании в 2012 году. Предоставил его работодателю в 2016 году. Вся эиа махинация всрлыла в 2019 году. Был уволен с работы по статье 81 тк рф.Работодатель предоставил документы в полицию. Был допрос, рассказал как оно было без преувеличения.

Какое наказание меня ожидает? Читал про срок давности, что есть два года. Спасибо!

Поступила в институт в 2006 году на заочное отделение, отучилась 5,5 лет, сдала госы, но по определенным обстоятельствам не дошло дело до защиты диплома. Больше в институте с 2011 года не появлялась. Подскажите, могу ли я сейчас получить документ об обучении в институте? Академическую справку или диплом о неполном высшем образовании? Приказ об отчислении в 2013 году.

Могу ли я восстановиться в институт? Если да, то на какой курс или возможно только на диплом?

В мае 2014 г. гражданин Сережкин, имеющий среднее специальное медицинское образование, представил в отдел кадров поддельный диплом о высшем образовании и был принят на работу врачом-терапевтом в поликлинику. В этой должности он проработал до августа 2017 г., когда было установлено, что диплом поддельный.

Можно ли освободить Сережкина от уголовной ответственности? С какого момента следует исчислять сроки давности в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следующий вопрос. Я учитель младших классов в сельской школе, диплом среднего профессионального образования - учитель, в 2014 году я получила диплом о высшем образовании - специальность Социальный работник. Диплом университетский. Мне отказывают в доплате за высшее образование, мотивируя это тем, что социальная работа - это не педагогическое образование. Хотя в приложении к диплому есть дисциплины педагогика, психология и т.п. К тому же диплом университета, а не института. Спасибо.

Обучался в ВУЗе на заочном обучении (платно), с 2007 по 2013 год, по обучению никаких долгов за все время не имел, в 2013 сдал госэкзамен, но диплом не защитил, т.к. он не был написан. С 2013 взял академ отпуск.. я так понимаю на год, с академ отпуска не вышел, в 2015 году меня отчислили, а в мае 2016 года моя специальность в этом ВУЗЕ была закрыта. По моему запросу выдали справку об обучении, где написаны дисциплины которые я изучал, и написано что практику и курсовую (диплом) не проходил. Справка на бланке ВУЗа, но без печати, только подписи проректора и декана. Сейчас устраиваюсь на работу где требуется высшее или неполное высшее образование, говорят что не могут считать справку документом о неполном высшем образовании. Считается ли такая справка документом о неполном высшем образовании, можно ли ее приравнять при оформлении к средне специальному образованию, могут ли мне выдать диплом о неполном образовании, могу ли я перевестись на другую специальность и защитить диплом, или могут ли меня взять на последний курс другого ВУЗа, для защиты диплома по моей специальности? Какие есть варианты решения этой ситуации?

В 2008 г. поступил на заочное отделение в институт сразу на 3 курс по поддельному диплому о высшем образовании. В 2012 г. закончил обучение, получил диплом о втором высшем образовании и принес его в ОК. О первом дипломе никто не знал, но данные о нем есть во вкладыше нового диплома. Должность моя не руководящая и наличие высшего образования не предусматривает. После того, как всё выяснилось, с работы я уволился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение