Мой развод с разделом имущества - проблемы с квартирой и алиментами

• г. Подольск

У меня развод с разделом имущества. Я унаследовала в браке двухкомнатную квартиру от отца. В браке (есть сын 10 лет) после 8 лет, муж уговорил поменять мою квартиру на новую трёшку равной (документы о купле-продаже у меня есть) стоимости без ремонта. Сделал ремонт. Купил в этом году две квартиры на маму. Дачу, 2 машины, гараж за последние 2 года на маму. И сейчас хочет часть от моей квартиры. Фирму переписал на коллегу (учредителями они были вместе 8 лет), чтоб алиментов не было.

Я могу добиться хотя бы иметь полностью свою квартиру и алиментов на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Если коротко, все перечисленное имущество, приобретенное Вашим супругом в период законного брака принадлежит и Вам ровно наполовину, на кого бы ни было зарегистрировано право собственности (если нет иного соглашения в брачном договоре). Поэтому, все указанные сделки, включая уступку доли в хозяйственном обществе, совершенные супругом без Вашего нотариально удостоверенного согласия, могут быть оспорены Вами судом и признаны недействительными.

Обязательно ведите свои дела через юридического поверенного - успех будет на Вашей стороне.

С уважением.