Определение права на досрочную пенсию при общем трудовом стаже в 20 лет и отсутствии специального стажа

• г. Мариинск

Общий стаж 20 лет, из них 2 г.учебы в ПТУ по специальности штукатур-маляр, затем год работы шт.-маляром (1976 г) + 2 года армии + 1 г.работы шт-маляром (1978 г)+ 8,5 лет машинист трубоукладчика нефтегазстроя. Имею я право на досрочную пенсию? Пришел ответ из ПФР общий трудовой стаж 20 лет, т.е.нет 25 лет, а специальный стаж отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

А вопрос-то в чем?