Возможно ли подать на усыновление после лишения родительских прав?

• г. Барнаул

У меня такая ситуация. Родителей нашей подопечной лишили родительских прав 17.06.2014. г. само решение будет готово 23 06 2014 г могу ли я подать на у дочирения когда получу на руки судебное решение?

Ответы на вопрос (2):

Да можете обратитесь в орган опеки ипопечительства

Спросить
Пожаловаться

Только после вступления в зак силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Судебным решением я был лишен прав, права у меня, судебное решение я на руки не получал, родственники мои тоже. Ездию с правами. Хотел решение суда обжаловать через месяца 4-5, а пока поездить с правами. Вот и ситуация, что прав на 5 месяцев лишили, права у меня. Вот по-этому и хочу узнать когда же все же вступить в законную силу решение суда, чтобы не попасть в нехорошую ситуацию? Могу ли я сослаться на то, что о решении суда я не знал, ничего не получал?

Органы опеки вышли с иском в суд, о лишении родительских прав обоих родителей, суд прошел 17 января решением суда было опеки отказано в их иске, могу ли я забрать детей когда получу решение суда на руки,, если органы опеки все равно против?

У меня такая ситуация, могу ли я вступить в права наследования, если родители были лишины родительских прав, мать умерла 4 года назад, отец 3 месяца назад, насколько я знаю что в наследство вступать можно только до пол года вроде, и есть ещё брат, он был совершеннолетия когда родителей лишили прав. Из этой всей ситуации могу я вступить как-то в права наследования?

Вопрос такой. Родителй лишили родительских прав в апреле 2019, через пол года подали иск о востановлении родилельских прав, 10 января прошел суд, решение суда отказ в востановлении родительских прав 9 февраля решение вступит в законную силу. Через какое время можно подать иск о востановлении родительских прав снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация у меня на данный момент, первый раз лишили прав в 2013 году, я решил получать их в 2017 сдал экзамен и прошёл мед камиссию, судебные приставы сказали что штраф 30000 рублей можно не оплачивать и я пошёл прямиком в гибдд и получил свое удостоверение без каких либо вопросов, прокотался 1.5 года и меня лишают вновь водительского, сейчас на данный момент я подготовил все документы для получения прав, но праблема такая что когда мне возвращали права в 2017 году в базе гибдд не внесли данные что судебное решение исполнено, как быть мне в такой ситуации?

По решению суда от 15 июля 2016 меня лишили водидельских прав (на 1,5 года), но само постановление я смог забрать только спустя 2,5 месяца (каждую неделю ходил в суд за решением, но оно не было готово), и соответственно сдал права в ГИБДД только 27 сентября 2016 (без постановления вод. права не принимали!). Могу ли я получить права спустя полтора года после решения суда (т.е.15 января 2018), а не 27 марта 2018 (после сдачи прав в ГИБДД). Ведь я не уклонялся от сдачи вод. прав в ГИБДД!

Ситуация такая в 2012 году лишили прав затем лишили прав в 2013 в другой области затем в другой области в 2014 плюс отдал штраф 30000 затем ехал с постановлением от 2014 остановили и сказали что лишен в 2013 отдал еще 30000 государству. Пришел а гаи сказали права отдадут в ноябре 2016 вопрос такой могу ли я оспорить в суде хоть что нибудь штраф или срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение