Действия коллекторов - нарушение временных рамок и правомерность звонков. Какие правила существуют и куда обратиться с жалобой?

• г. Москва

Коллекторы звонят на домашний телефон в утреннее время с 05:20 до 06:30 и в вечернее с 23:30 до 00:30. Днем звонки отсутствуют. Их действия правомерны или существуют временные рамки по беспокойству людей? Куда можно подать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, их действия не правомерны. Обратитесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Куда можно подать жалобу а то коллекторы поставили автоинформатор и телефон звонит каждые пять минут, ладно только мне так ещё на домашний и рабочий в день где то 200 звонков.

Что делать, если звонят коллекторы по-поводу кредитов мало знакомых мне людей. Я не являюсь пор учителем, мой тел. они не сообщали банку. Я вообще гражданка другого гос-ва.Уже пошли угрозы. Куда можно подать жалобу, чтобы прекратились звонки?

На мой домашний телефон ежедневно звонят коллектора и ищут мне незнакомых людей. Я неоднократно объяснял что не надо звонить и этих людей я не знаю. Пугал что обращусь в прокуратуру. Но все бесполезно звонки от них продолжаются. Что делать?

Номер телефона оплачен и закрыт. Коллекторы звонят мне на телефон оператора МТС и домашний телефон. Номер был куплен 04.11.2013, закрыт 04.12.2013. Долг коллекторы требуют за октябрь.

Я имею не погашенную задолженность в банке и мне постоянно на домашний и сотовые телефоны звонят в выходные дни и утренне время. Как я могу избавиться от этих звонков?

Коллекторы звонят настойчиво, на дню раз по 10, спрашивают знаю ли я (друга), я даю им номер его телефона, но звонки не прекращаються, и опять одно и тоже, что делать, как правилтно поступить, можно ли подать на них в суд за беспокойство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если нам звонят в ранее утреннее и позднее вечернее время что делать? Звонили соседям, родственникам и даже на работу с требованием уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение