Скажите пожалуйста, я не хочу брать военную ипотеку, возможно ли приватизировать служебное жилье? Срок службы 8 лет.

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, я не хочу брать военную ипотеку, возможно ли приватизировать служебное жилье? Срок службы 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия командования

Спросить
Пожаловаться

Прохожу военную службу в Москве, служебное жилье имею в МО 50 км от Москвы (75 км от места службы), договор соцнайма действующий до 2025 года. В служебном жилье прописаны жена и ребенок 3 лет. Недавно приобрел квартиру по военной ипотеке в том же населенном пункте что и служебное жилье (ипотеку использовал не всю, а только накопленные средства на тот момент). Должен ли я сдать служебное жилье? И какими документами это регламентируется?

Скажите пожалуйста, нужно ли брать военную ипотеку или по истечению срока службы, военные будут обеспечены собственным жильем? В данный момент мы живем в квартире, предоставленной государством на время. Муж служит уже 10 лет. Не можем решить, нужна ли нам военная ипотека или жилье все равно будет предоставлено по истечении службы. Спасибо.

Военная ипотека Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком случа остается ипотека за военнослужащим? Можно ли жить в служебном жилье стоя на ипотеке. В конце службы забрать ипотечные деньги при этом оставить служебное жилье за собой.

Прохожу службу по контракту, в ближайшее время планирую приобретать жильё по военной ипотеке. Проживаю в служебной квартире. В случае приобретения жилья по военной ипотеке в регионе прохождения службы и проживания обязан ли я сдать служебное жильё?

Скажите пожалуйста, если у моего мужа есть служебная квартирав московской области, можем ли мы взять военную ипотеку в расстоянии более 100 км от части и служебной квартиры, если это так же Московская область? Можем ли мы после выслуги лет оставить служебное жилье? Если будет квартира по военной ипотеке? Спасибо.

Скажите пожалуйста, существует ли поправка к приказу о получении служебного жилья, в которой готовится что служебное жилье военным контрактной службы не представляется, если срок службы менее 10 лет?

Мой вопрос по обеспечению жильем военнослужащих. Уволившись с военной службы по болезни я получил деньги на приобритение жилья по ипотеке. То есть получал жилье только на себя так как у меня была ипотека. Моя жена недавно поступила на военную службу по контракту и как известно каждый военнослужащий имеет право на ипотеку. Вопрос получит она ипотеку если я ее муж получил по своей ипотеке жилье. Или нам надо разводиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий стою в очереди на ипотеку. Имею служебное жилье хочу приватизировать это жилье. Имею ли я права на приватизацию? И не пропадет ли моя ипотека если я приватизирую служебное жилье?

Проходила службу в г.Смоленске, Я военнослужащая, выслуга 18,6 лет, Я, муж и сын прописаны при части, проживали в служебной квартире, недавно часть передислоцировали в Московскую область на новое место службы, служебное жилье пришлось сдать, на новом месте служебного жилья не получала, регистрацию не меняла ещё, сейчас перевожусь обратно в Смоленск, через полтора года планирую подавать документы на военную субсидию, обязательно ли пока перевожусь менять регистрацию, перевозить семью на новое место службы и получать служебное жилье?

Скажите пожалуйста, если у моего мужа есть служебная квартирав московской области, можем ли мы взять военную ипотеку в расстоянии более 100 км от части и служебной квартиры, если это так же Московская область? Можем ли мы после выслуги лет оставить служебное жилье? Если будет квартира по военной ипотеке? Подскажите на какую статью ФЗ можно операться в данной ситуатции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение