Права пенсионера МВД - льготы на коммунальные услуги

• г. Камень-на-Оби

Пенсионер МВД, 56 лет, награжден медалью За отличную службу по охране общественного порядка, Ветеран труда, имею ли право на льготы по коммуналке?

Ответы на вопрос (1):

Ветеранам труда, достигшим возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, предоставляется льгота по оплате в размере 50% коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах установленных нормативов потребления указанных услуг); ветеранам труда, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива (меры социальной поддержки по оплате указанных услуг предоставляются независимо от вида жилищного фонда)

Спросить
Пожаловаться

Я награжден медалью За отличную службу по охране общественного порядка в 1985 году.

Стаж работы 38 лет, возраст 56 лет. Имею ли я право на присвоение звания Ветеран труда? Живу в Санкт-Петербурге. С уважением и наилучшими пожеланиями. Александр.

Пенсионер МВД 62 года.

Стаж работы в МВД 30 лет награжден медалью ветеран труда, имеется удостоверение, льготы не дают куда идти?

Спасибо.

С Уважением Как получить льготы ветерана труда пенсионеру МВД.

Я с 2003 года пенсионер МВД (по льготной выслуге лет) общий трудовой стаж более 25 лет, награжден правительственной наградой - медалью За отличие по охране общественного порядка. Могу ли я оформить документы на присвоения Ветерана Труда?

Стаж службы в МВД более 15 лет. Вышел в отставку в 2000 г. по выслуге лет с правом на пенсию. Награжден медалью "За безупречную службу" № степени, нагрудным знаком "за отличную службу в МВД. А еще имею знак ЦК ВЛКСМ Молодой гвардеец 11 пятилетки 2 степени. Имею ли право на получения звания Ветеран труда. Спасибо!

Медаль За отличную службу по охране общественного порядка СССР предусматривает какие нибудь выплаты военнослужащему ВВ МВД РФ.

Награждён медалями,, За безупречную службу,, 2 и 3 степени. Нагрудный знак,, За отличную службу в МВД,,. Знаком,, За верность долгу,, пенсионер.

Стаж 20 лет. Имею я право на ветеран труда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД С 2010 года. Награждён медалью "за отличие в охране общественного порядка" в 1996 году. Имею ли я сейчас право получать доплату к пенсии за медаль и как получить мне денежное вознаграждение которое положено при увольнении из МВД и которое я не получал.

Я пенсионер МВД, награжден медалью "За отличие в охране общественного порядка". Полагается ли мне за нее доплата к пенсии?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение