Права пенсионера МВД - льготы на коммунальные услуги

• г. Камень-на-Оби

Пенсионер МВД, 56 лет, награжден медалью За отличную службу по охране общественного порядка, Ветеран труда, имею ли право на льготы по коммуналке?

Ответы на вопрос (1):

Ветеранам труда, достигшим возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, предоставляется льгота по оплате в размере 50% коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах установленных нормативов потребления указанных услуг); ветеранам труда, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива (меры социальной поддержки по оплате указанных услуг предоставляются независимо от вида жилищного фонда)