Я являюсь собственником 1/3 доли двухкомнатной квартиры.

• г. Москва

Я являюсь собственником 1/3 доли двухкомнатной квартиры. Я не проживаю долгое время в данной квартире, соответственно не оплачиваю коммунальные услуги. Лицо, долго проживающее в данной квартире, имеет 2/3 доли. За пользование моей доли с него деньги я не взимал. Однако оно мне заявляет, что всё это время, которое оно проживает, а именно 8 лет, я не платил за тепло, и хочет через суд потребовать с меня сумму за время моей неоплаты за тепло. Вопрос: имею ли я право на встречный иск по поводу того, что лицо проживало на моей 1/3 доли квартиры и не оплачивало мне пользование? Что Вы посоветуете в этой нелегкой ситуации? Как дальше поступить? Спасибо заранее.

Случилась вот такая ситуация! Я имею однакомнатную квартиу (являюсь собственником этой квартиры, я ее купил), но я там не прописан, а прописан, на моей квартире мой отец (я его прописал) За последние 3 года, я не проживал в этой квартире, а жил в ней мой отец, который не оплачивал коммунальные услуги, образовалас ь задолжность, которую, мой отец не хочет оплачивать! Пожалуйста посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации? Могу ли я через суд заставить своего отца оплатить коммунальные услуги и имею ли я вправе выписать своего отца из данной квартиры? Заранее спасибо!

В моей квартире собственником которой я являюсь, проживал долгое время мой бывший муж прописанный в ней, который остался там жить после развода. Он оплачивал ремонты и коммунальные услуги, полностью содержал квартиру.

Могу я взыскать с него денежные средства за то что он проживал и пользовался моей собственностью в размере рыночной цены за аренду квартиры за прошедший период?

Я проживаю в городе Саратов в 2 комнатной квартире (Хрущевка), квартира на данный момент времени не приватизирована, в квартире прописано 3 человека, я, мама и её брат. Брат не проживает и соответственно не оплачивает коммунальные услуги в течении 16 лет, состоит в браке и проживает у жены в течении 16 лет, не имеет прописки в её квартире. Имеются платежные бланки по коммунальным платежам за последние 2 года, долгов на данный момент времени по коммунальным платежам нет. Можно ли выписать брата руководствуясь тем, что он долгое время не проживает по этому адресу, не оплачивал коммунальных счетов, также имеется подтверждение соседей что данный человек не проживал по данному адресу и не оплачивал счета все это время.

Имею с бывшим мужем квартиру в долевой собственности, у меня большая часть. В этой квартире он никогда не проживал и коммунальные услуги не олачивал. Я хотела выкупить у него долю - он отказался. Имеет ли он право требовать с меня деньги за пользование его долей? Спасибо.

Являюсь собственником 1/2 квартиры, досталась в наследство от мамы, прописан в ней же. После вступления в наследство прошло уже почти 10 лет, все это время в данной квартире проживал второй собственник, моя сестра. Я не жил там ни дня, соответственно коммунальные услуги и услуги ЖКХ не оплачивал. Могут ли с меня взыскать всю стоимость данных услуг за все 10 лет? Все это время я оплачивал коммунальные услуги и услуги ЖКХ по фактическому месту проживания.

В приватизированной квартире проживал брат с 2011 года и не оплачивал коммунальные услуги, скопилась большая сумма долга. В данный момент он там не проживает, месяца 2,где он находиться не знаю, на телефон не отвечает. Как мне его выписать из квартиры через суд? Я являюсь собственником квартиры.

Объект - квартира. Владельца 3/4 брат, 1/4 сестра. Сестра умирает, у нее двое детей, которые права на долю в квартире не узаконили. Прошло более 5 ти лет. Брат хочет оформить права на сестринскую долю на себя, поскольку все эти годы он проживал в данной квартире, оплачивал коммунальные услуги, платил налоги за всю квартиру. Реально ли это и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек привотизировал квартиру но долгое время не проживал коммунальные услуги не оплачивал имеет ли он право на долю.

В 1996 году мой отец купил 1 комнатную квартиру, но там он не проживал и не был прописан, только был собственником (в той квартире проживала и была прописана его старшая дочь, за коммунальные услуги не платила) а отец был прописан и имел долю в моей квартире (я его младшая дочь) перед смертью он переписал ту квартиру по дарственной сестре, сейчас он умер, сестра претендует на часть отцовской доли в моей квартире, получается что я вступая в наследство получаю также как и она часть от его доли и половину долгов за коммунальные услуги в той квартире, как разрешить эту ситуацию, ведь долги остались на нем и как доказать, что это ее долги, что она проживала и не оплачивала?

Я являюсь собственником 1\2 доли в квартире, в которой прописан только мой родственник (но не проживает). Все коммунальные платежи оплачивал только уже в течении 5 лет. Скажите, пожалуйста, имею ли я право потребовать с него оплату за эти годы коммунальных? Если да, то в какой части. И каким законом регулирются распределения по коммунальным?

Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение