Эвакуация моей машины на штраф-стоянку по знаку 3.27 - возможно использование вызова полиции для защиты прав инвалида

• г. Москва

Мою машину эвакуировали на штраф-стоянку. Знак 3.27. Я инвалид 2 гр. Машина выдана ВТЭК. Требуют 3000 р. на штрафстоянке. Поможет ли вызов наряда полиции из линейки с заявлением о незаконном удерживании ТС инвалида и лишения специального права управления ТС согласно КоАП ст.3.8 п.3

Ответы на вопрос (1):

Перед тем как применить наказание по КоАП должен быть составлен протокол о совершении административного правонарушения . Требуйте составления протокола. В случае не согласия с протоколом необходимо его обжаловать. Обрашение в полицию с заявлением лишним не будет

Спросить
Пожаловаться

Мою машину эвакуировали на штраф-стоянку. Знак 3.27. Я инвалид 2 гр. Машина выдана ВТЭК. Требуют 3000 р. на штрафстоянке. Поможет ли вызов наряда полиции из линейки с заявлением о незаконном удерживании ТС инвалида и лишения специального права управления ТС согласно КоАП ст.3.8 п.3 с требованием вернуть авто владельцу?

Мою машину эвакуировали на штраф-стоянку. Знак 3.27. Я инвалид 2 гр. Машина выдана ВТЭК. Требуют 3000 р в ГИБДД и 3000 р. на штраф. Стоянке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мою машину эвакуировали со двора многоквартирного дома за то что долго стояла на месте, увезли на штрафстоянку, в протоколе написано что не нашли владельца и эвакуировали как заброшенное авто. По приезду на штраф стоянку моя машина оказалась вскрыта и всё что было внутри машины украдено. Предположительно сотрудниками штрафстоянки. Сейчас с меня требую по полной за эвакуацию за стоянку. Что можно с этим беззаконием сделать? И правомерно ли сотрудник полиции эвакуировал моё авто? И как вернуть то что украли?

Я ивалид 2 группы оставил свой автомобиль под знаком стоянка для инвалидов, но на машине не было наклейки инвалид, машину эвакуировали и выписали штраф в размере 3000 руб, забирая машину с арес тплощадки я показал удостоверения

е инвалида имеют ли право штрафовать меня.

Эвакуировали автомобиль с парковки для инвалидов возле дома, на машине отсутсвовал жёлтый знак "инвалид". Машина стоит на учёте в реестре парковочных мест для инвалидов (я являюсь отцом ребёнка инвалида). Штраф и эвакуацию оплатил, машину со штрафстоянки забрал. Как правильно оспорить штраф и вернуть уплаченные средства?

Грузовую машину со двора эвакуировали на штрафстоянку, штраф оплатили, договорились о стоянке машины, т.к пока она не нужна (для этого сотрудники штрафстоянки попросили ключи и документы на нее). Приходят штрафы с фото, о превышении скорости. На штрафстоянке заявляют, машину перегнали на другую стоянку, но она временно закрыта. И если машина используется, то сами виноваты, потому что передавая документы, вы передали и управление машиной на законных основаниях. Трудность в том, что супруг, находиться в длительной командировке, никаких прав на машину не имею, и документов на машину тоже. Что посоветуете предпринять?

Эвакуировали машину с инвалидного места, водитель (хозяин) машины инвалид 2 группы, но на машине не было знаков инвалид обязаны ли платить штраф и за штрафстоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Эвакуировали машину из-под знака парковка для инвалида. Я инвалид 2 группы, имею право на данный вид парковки, все оформлено как положено. На машине не было знака, что она принадлежит инвалиду. Как отстоять свои права?

У меня ребенок инвалид машина в реестр внесена привез ребенка по делам машину поставил на место инвалида забыл положить знак инвалида машину эвакуировали и выписали штраф 5000 р это законно.

Забрали машину на штрафстоянку, припаркованную в зоне действия знака стоянка по чётным запрещена, знак изрисован краской... должна ли оплачивать эвакуатор, штраф и стоянку, машина на стоянке простояла минут 15

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение