Эвакуация моей машины на штраф-стоянку по знаку 3.27 - возможно использование вызова полиции для защиты прав инвалида

• г. Москва

Мою машину эвакуировали на штраф-стоянку. Знак 3.27. Я инвалид 2 гр. Машина выдана ВТЭК. Требуют 3000 р. на штрафстоянке. Поможет ли вызов наряда полиции из линейки с заявлением о незаконном удерживании ТС инвалида и лишения специального права управления ТС согласно КоАП ст.3.8 п.3

Ответы на вопрос (1):

Перед тем как применить наказание по КоАП должен быть составлен протокол о совершении административного правонарушения . Требуйте составления протокола. В случае не согласия с протоколом необходимо его обжаловать. Обрашение в полицию с заявлением лишним не будет