Как по закону поступить, если не получено предписание от энергоснабжающей организации о замене счетчика в 40-летнем приватизированном доме?

• г. Уфа

Я не получала предписания от энергоснабжающей организации про замену счетчика, дому 40 лет (квартира приватизирована), счетчик работает. Все фирмы предлагают свои услуги по замене счетчика и пишут в объявлениях, что по постановлению правительства №442 от 04.05.2012 г., надо менять приборы, показания старых приборов учета приниматься не будут. Как поступить по закону, надо ли обращаться самой или ждать предписания? Дамрина Раиса, Уфа.

Ответы на вопрос (1):

Лучше сделайте это сами, чтобы не платить по нормам