Как добиться равных прав в воспитании своего ребенка в досудебном порядке?

• г. Омск

Мы с женой в законном браке. Жена запрещает мне принимать участие в воспитании нашей дочери. Провоцирует постоянные скандалы в присутствии нашего ребенка. Сама практически воспитанием ребенка не занимается. Переложила это на чужую девушку. Лечением ребенка занимаюсь я, она от этого самоустранилась. На данный момент проживаем раздельно. Куда мне обратиться в досудебном порядке, что бы ей разъяснили наши равные права в воспитании ребенка.

Ответы на вопрос (1):

в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка