Проблемы с коллекторами - Банк подтвердил погашение долга, но коллектор Востокфинанс продолжает требовать оплату

• г. Хабаровск

Мой муж брал кредит в банке в 2006 г. Выплатить вовремя не смог, образовалась задолженность. В итоге банк передал его кредит коллектору Морган-стайл, если не ошибаюсь. В прошлом году в сентябре муж погасил все долговые обязательства и получил бумаги, удостоверяющее погашение всех долговых обязательств. В этом году нам начали названивать с коллектора Востокфинанс все потому кредиту в том же банке, якобы банк передал им наш кредит. Муж уточнял в банке по этому вопросу, ответ был, что в Востокфинансом они никаких бумаг по моему мужу не передавали. Прооверили все наши платежные документы и подтвердили и погашении всей задолженности. Однако Восток финанс никакие наши дооды во внимание не принимает и продолжает слать письма и названивать. Как доказать нам их неправомерность действий?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в полицию за вымогательство.