Как обязать новых хозяев оплатить задолженность за газ при продаже дома без оформления права собственности?

• г. Оренбург

Мы продали дом в деревне (дом приватизирован на покойного свекра), без договора и без оформления права собственности на новых хозяев (т.к стоимость дома в глубинке 20 т.руб., а оформление еще дороже). Новые хозяева (они прописаны в доме) прожили год, образовали задолженность за газ, а теперь переезжают в другую деревню. Дом они начинают разбирать и вывозить. Все долги и налоги будут приходить на свекровь. Как нам обязать их оплатить задолженность за газ? В какие органы обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. А то что они разбираю дом не оформив собственность это грабёж.