Как инициировать проверку выданного разрешения на строительство с нарушениями в городском департаменте архитектуры и строительства?

• г. Краснодар

Департамент архитектуры и строительства города выдал разрешение на строительство многоквартирного дома, явно с нарушением строительных норм. В какой орган можно обратиться с целью инициировать проверку законности выданного разрешения на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Самый простой способ:

- обращаетесь в администрацию о выдаче вам копии разрешения на строительство;

- обращаетесь в суд с иском о признании разрешения незаконным

Есть ещё вопросы, позвоните 8-918-98-98-034

Спросить
Пожаловаться

Отдел архитектуры выдал разрешения на строительство. Но при строительстве будут нарушены противопожарные и санитарно-бытовые нормы. Я как законопослушный гражданин не хочу нарушать и строить с нарушениями. Куда можно написать жалобу на отдел архитектуры выдающее такие разрешения. В архитектуру обращались дважды, и я уже не первый получивший такое разрешение.

Прокуратура провела проверку гаражного кооператива находящийся в стадии строительства на арендованной земле на 10 лет не имея разрешение на строительство. После проверки архитектура выдала разрешение на строительство. Может теперь прокуратура выписать штраф? И в каком размере?

Участвую в долевом строительстве многоквартирного дома по фз-214. окончание строительства по дду 2018 год. у застройщика, из-за многочисленных нарушений, администрация города отозвала разрешение на строительство, до устранения этих нарушений. Является-ли отзыв разрешения основанием для расторжения договора в одностороннем порядке через суд?

Во дворе многоквартирного жилого дома начато строительство другого дома. Огороженная территория вплотную примыкает к котельной, дорогам во дворе и детской площадке. Была направлена жалоба в Инспекцию государственного жилищного надзора. Жалоба была переслана в градостроительный комитет администрации города. Оттуда пришел ответ, что разрешение на строительство законно. Есть большие сомнения в законности разрешения и почему законность определяет сама администрация, которая и выдала разрешение. Можно ли еще как-то проверить правомерность действия администрации и куда можно обратиться в этом случае?

Для строительства дома в снт в ипотеку, банк просит разрешение на строительство, в росс реестре отказали в разрешении. Назначение земли-населённый пункт, вид разрешения-садоводство. Подскажите пожалуйста как получить разрешение.

Начало строительства жилого дома (фундамент и цоколь) совпали по времени с подачей документов на разрешение на строительство жилого дома на собственном земельном участке с соблюдением современных строительных норм, предназначенном для ижс, муниципалитет выписал штраф и разрешение не дали! Ваше мнение о законности отказа?

Департамент архитектуры отказал в предоставлении мне информации для получения разрешения, ссылаясь на то, что сам дом расположен с нарушением норм отступа независимо от года постройки. Как мне поступить дальше: запросить разрешение на строительство и после получения отказа обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили в администрации разрешение на строительство пристройки в многоквартирном доме, в БТИ оформили тех. паспорт, в архитектуре после оформления всех документов заменили разрешение на строительство и выдали новое со следующей формулировкой разрешение реконструкции объекта капитального строительства квартиры виде строительства теплого пристроя, с новым разрешением в БТИ нас не ставят на кадастровый учет. С какой формулировкой нам должны выдать разрешение в администрации?

Уникальны ли номера разрешений на строительство выданные застройщикам? Возможна ли ситуация когда в разных документах фигурирует один номер разрешения на строительство многоквартирного дома, а застройщики разные? Как можно проверить разрешение по номеру?

Соседу выдано разрешение на строительство, градостроительный план выполнен с нарушением строительных и пожарных норм. Можно ли как то отменить разрешение на строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение