Я знаю рабочий ломбард, который работает без лицензии. Скажите, нужно ли на него жаловаться, кому и куда? Спасибо! Омская область, Омск.

Вопрос №4224922

Я знаю рабочий ломбард, который работает без лицензии. Скажите, нужно ли на него жаловаться, кому и куда? Спасибо! Омская область, Омск.

Ответы на вопрос:

Бережной С.А.
Юрист г. Братск
21.06.2014, 10:10

На ваше усмотрение

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

У на в доме открыли круглосуточный ломбард, выкупив две квартиры, получается у нас за стеной (детской спальни), Рядом с окном сделали вход... Днем и ночью идут наркоманы и алкоголики, стоят под окном и шумят, матерятся, кидают мусор и справляют нужду, затоптали весь газон. Так же стоит машина с 23 февраля, под окном (сданная кем то в ломбард)Ночами, сами сотрудники ломбарда устраивают пьянки с музыкой... Куда обращаться с жалобой? Можно им было жилое помещение перевести в нежилое? И Вообще открыть ломбард в жилом доме? Спасибо!

Скажите, это законно, ломбарды берут вещи под залог, без документов, что эта вещь принадлежит человеку, кто её принес в ломбард?, может она ворованная?

• г. Ростов-на-Дону

Сдал золото в ломбард. Выкупить возможности нет. Что грозит за не выкуп? Будут ли приходить письма на адрес с уведомлениями?

• г. Алматы

У меня украли золото и сдали в ломбард. Полиция отпрвила запрос в ломбард. Дальнейшие действия ломбарда.

• г. Усть-Илимск

Законно ли, что ломбард принимает технику без документов? А если эта техника краденая? И ломбард спокойной ее принимает.

• г. Москва

Мне нужна ваша консультация касающаяся деятельности ломбарда в РК. Муж заложил золото в ломбард Паритет, и сумму дал в займы своему коллеге по работе. Сегодня его коллега звонит и говорит что побывал в том самом ломбарде и разузнал про наш залог и сумму, что якобы ему распечатали информацию о клиенте ломбарда третьему постороннему лицу, да да, третьему постороннему лицу ломбард дал полную конфиденциальную информацию о своем клиенте. Это просто возмутительно. Хорошо что это коллега мужа, иначе страшно даже представить кому еще ломбард готов дать такую информацию о своих клиентах. Например мужа могли обокрасть на улице, имею информацию о сумме залога или же убить, упаси Аллах конечно. А теперь подскажите мне - имеет ли ломбард давать любую информацию касательно своего клиента третьему постороннему лицу? И как с этим можно бороться в дальнейшем? Как застраховаться от подобного случая с ломбардом? Заранее спасибо.

Вы все молодцы. Я всем очень благодарна, всегда готовы помочь. Дай Аллах всем юристам и разработчикам терпения и здоровья.

• г. Калининград

Я работаю скупщиком в ломбарде, по ошибке приняла не золотое изделие, могу ли я требовать что то с клиента, который его принес.

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Пришла сдать изделия в ломбард, мне товаровед отказала в приеме, сославшись на то,что я подозрительный для них клиент, так как, сдаю много изделий без выкупа. Что из-за меня якобы у них проверки? Как действовать в такой ситуации? Какими законодательными актами руководствоваться?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.