Возможно ли применение амнистии от 1996 и 2001 годов при осуждении за особо тяжкое преступление, игнорируя закон о применении амнистии 2014 года?

• г. Берегово

Чи е чинною амнистия от 1996 года? Чи е чинною от 2001 года? Мой брат осужден за особо тяжкое преступление. Амнистией 2014 года не предвидено освобождению от отбывания наказание особ, осужденных за особо тяжких преступлений возможно ли опираясь на законы про амнистии 1996 года и 2001 года заставить суд применить нормы указаных законов при ришении вопроса к приминении амнистии относительно его, как таких что отвичают Конституционым нормам-при том, что закон о приминении амнистии 2014 год принятый с нарушением Конституционой нормы (при ришении новых законов не допускаются ссужения змисту и обсягу действующих прав и свобод человека).

Ответы на вопрос (1):

Нет, амнистия применяется за 2014 год, не в Вашей компетенции делать выводы о соотв. норм закона Конституции, это полномочия Конституционного суда Украины.