Не выплачивают страховку после аварии - что делать, если адвокат не помогает?

• г. Королёв

В октябре месяце прошлого года попал в аварию. Лобовое столкновение. Пьяный водитель выехал на встречную полосу и врезался в меня. Авария записана на регистратор. Приехало дпс, страховая компания. Все оформили. Но страховку не платят. Нанял адвоката за 50000 тыс, но и она нечего не делает. Прошло уже 8 месяцев! Подскажите как быть?!

Ответы на вопрос (3):

Страховая компания должна была Вам или деньги выплатить, или отказ в письменном виде отправить. Для начала отправьте в страховую компанию претензию, когда получите ответ, можете обращаться в суд для взыскания ущерба. Адвоката лучше поменяйте, процедура простая.

Это лучший ответ

Виталий Алексеевич, СК в любом случае обязана вам выплатить страховое возмещение, даже несмотря на то что виновник в ДТП был пьян. Действия СК НЕПРАВОМЕРНЫ.

Срочно обращайтесь в СУД с иском о взыскании страхового возмещения, другого варианта просто нет.

А что касается адвоката, то потребуйте отчет выполненных работ, это ваше законное право.

Если необходима помощь в составлении ИСКА, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим

Страховая виновника вам ничего и не выплатит, так какДТП в состоянии алкогольного опьянения - это не страховой случай. Если у вас есть КАСКО, то компенсировать реально. Что касается вашего адвоката - если вас не устраивает ее работа - расторгайте договор с ней и нанимайте другого юриста.