Как обратиться с жалобой на шумы в новой квартире и возможность признания её непригодной для проживания?

• г. Москва

Куда надо обращаться с жалобой на шумы в квартире по ночам (днем тоже бывает, но не так слышно) - видимо, стук в трубах. Дом новый, представитель застройщика приходил днем, и шумов в это время не было, ночью, естественно, никто не пойдет... Может ли такая квартира быть признана непригодной для проживания? И что в таком случае делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно причину шума установить. Если застройщик мер не принимает, придется делать экспертизу. Когда причина будет установлена, можно обращаться к виновнику с претензией.