Как получить военник после смены места жительства без нарушения законодательства?

• г. Шадринск

Получил гражданство в 2011 в возрасте 23 лет. Был гражданином Украины, при получении паспорта получил корешок о необходимости постановки на военный учет. В военкомат не ходил был приписан по тому же адресу что и до принятия в гражданство РФ. В 2013 сменил место жительства, вопросы по приписному или военнику задавали, но все же прописали. Сейчас мне исполнилось 27 хочу получить военник, как получить его так что бы не попасть под статью или максимум с оплатой штрафа но без фиксации оной в военном билете?

Ответы на вопрос (1):

Получите ВБ ,но со штампом уклониста .