Какую госпошлину должен заплатить инвалид 1 группы при подаче искового заявления о наследстве и других требованиях

• г. Москва

Если не затруднит разьясните какую госпощлину должен заплатить инвалид 1 группы при подачи искового заявления " о продлении срока принятия наследства, определении долей в наследственном имуществе, признании недействительным ранее выданного свидетельства о праве на наследство по закону и наложении ареста на имущество. Правильно ли я изложил требования заявления?. Сетуация слеующая. Сестра, воспользовавшись беспомощным состоянием брата, и обманув ещё одного наслндника этой же очереди оформила частный дом с участком на себя. Добровольно переоформить наследство на трёх наследников категорически отказывается. Зарание благодарю, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии пп. 2 п. 2 ст. 333.35 Налогового кодекса РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции освобождаются истцы - инвалиды I и II группы

Однако, Вы должны расчитать цену иска и, если она будет меньше 1 000 000 руб. Вы будете освобождены от упраты госпошлины. Если цена иска будет больше 1 000 000 руб., Вы будете платить госпошлину, расчитав ее в порядке, предусмотренном пп. 1 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ.