Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В каком случае может выплачиваться разница в окладах при замещении работником временно отсутствующего руководителя, а в каком нет.

Спасибо.

вопрос №42258
прочитан 1152 разa
Оцените вопрос

В любом случае выплачивается не разница в окладах, а оклад замещаемого работника или его часть, причем каких либо процентных ограничений при выплате части оклада трудовым законодательством не установлено. Решение о размерах оплаты за замещение временно отсутствующего работника принимается по соглашению сторон рудового договора. См. статью 151 Трудового Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При замещении - всегда (ст. 74 ТК РФ). Однако, возможно, Вы имеете в виду совмещение (исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от основной работы - ст. 151 ТК РФ). Тогда производится доплата (не разница в окладах). Такая доплата может не производиться в том случае, если эти обязанности предусмотрены трудовым договором с совмещающим работником (заместитель руководителя).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В связи с нехваткой персонала и для временного замещения отсутствующих работников главный врач МУЗ «Городская больница № 3» издал приказ, в соответствии с которым медсестры с их согласия осуществляют дополнительные дежурства сверх нормы рабочего времени.

Очередность этих дежурств определяется графиком, утверждаемым главным врачом больницы на каждый месяц.

Каким видом дополнительной работы — совместительством или сверхурочной — являются указанные дежурства? Определите предельную продолжительность дежурств каждой медсестры в расчете на месяц.

вопрос №13515042
прочитан 126 раз

Расчеты и определение каждой медсестры будет осуществляться только исключительно на платной основе в виде личное подробной консультации. Хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли работодатель возложить на меня (я заместитель директора) исполнять обязанности временно отсутствующего работника (директора на время отпуска) без моего согласия и без дополнительной оплаты?

вопрос №12472731
прочитан 15 раз

Елена,

1.Доплата работникам за исполнение (замещение) обязанностей временно отсутствующего работника не производится в случае, если замещение временно отсутствующего работника входит в должностные обязанности замещающего работника.

2.Размеры доплат за совмещение должностей, расширение зоны обслуживания или исполнение (замещение) обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются работодателем по соглашению с работником исходя из объема выполняемой работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В должностные обязанности замещение временно отсутствующего работника не входит. На каком основании могут внести изменения в должностные обязанности? Может ли работник не согласится с данными изменениями?

вопрос №12474301

Елена,

1.Допускается возможность изменения определенных сторонами условий трудового договора по инициативе работодателя-по причинам связанным с изменением организационных или технологических условий труда (в случае предварительного уведомления работника в письменной форме).

2. отпуск директора не является таким основанием.

3.по общему правилу любые условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли оплачивать замещение временно отсутствующего работника из стимулирующего фонда заработной платы в ДОУ.

вопрос №10344186
прочитан 48 раз

Вопрос не правовой, закон такое не регулирует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю оператором мобильной группы Почты России. Каждый год я заменяла начальников ОПС на время отпусков, меня переводили на их должность и платили их з/п. В этом году мне сказали, что заменять отпуска моя обязанность и я буду работать за свою з/п. Разница в з/п составляет порядка 5-7 тыс. руб. Имеет ли право адм. на такие действия?

вопрос №13190899
прочитан 10 раз

уважаемая Татьяна

Вы можете отказаться выполнять эту работу и без вашего согласия не могут перевести

Удачи вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение