Начальник котельной обвиняет слесарей в краже оборудования на основании свидетельства - что делать?

• г. Ялта

Начальник котельной обвиняет слесарей в краже оборудования, произошедшей в неопределенное время (несколько недель или месяцев назад) на том основании, что у него, якобы есть свидетель. Требует объяснительную в добровольном признании. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Никаких объяснительных не писать, причин не объяснять.

Сообщить начальнику, чтобы он обращался в полицию.

Если вы не совершали значит и не пишите добровольное признание