Хочу продать 2/3 доли в квартире, что для этого нужно делать, с чего начать?

• г. Ликино-Дулёво
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

Не совсем понятно, Вы только хотите или у Вас уже имеется покупатель. Если только хотите, то начинать стоит с обращения к риэлтору. А если уже есть покупатель, то с похода к нотариусу, т.к. в соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ сособственник имеет преимущественное право выкупа Ваших долей. Поэтому ему необходимо будет направить предложение о выкупе Вашей доли.

Спросить
Пожаловаться

Определить стоимость и направить сособственникам предложение о выкупе с указанием цены. Если в течение месяца Вы не получите от них согласия на выкуп, можете продавать третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Для начала Вам необходимо получить отказы от всех остальных собственников от покупки Вашей доли. Если они отказываются выдать письменный отказ, то направить им предложение о покупке можно через нотариуса, он зафиксирует, что ответа не было. После этого можете выставлять долю на продажу.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы продать квартиру, нужно сначала всем выписаться из нее? или...? Хотела бы у Вас уточнить такой момент. Хочу продать квартиру, что для этого нужно!? С чего начать вообще? Опишите пожалуйста все по пунктам что именно нужно делать. Буду очень благодарна. За ранее спасибо.

Купила квартиру по ЖСК за наличные деньги, дом ещё не сдался, возникла ситуация финансовая, что нужны деньги и хочу продать, возможно ли это?! Что для этого нужно с чего начать?

Хочу продать квартиру, в квартире 3 собственника, на одном большой долг, квартира находится под арестом. Все собственники согласны продать, подскажите с чего начать?

Я владелец обыкновенных акций роснефть. Хочу продать акции. Что нужно для этого и с чего начать?

2 комнатная квартира в собственности у меня и моего отца, у меня 3/4 доли, у отца 1/4. В квартире была сделана перепланировка, паспорт на квартиру не меняли. Совместное проживание невозможно, хочу разменять квартиру, отец против. С чего начать? Свою долю готова продать.

А также нужно ли восстанавливать первоначальную перепланировку? Делать новый паспорт? Квартира стоит на кадастровом учете.

Мне нужно продать комнату в общежитии, там есть доля не совершенно летних детей мне её нужно продать, а чтобы её продать нужно выделить доли детей в мужа доме. Мы не знаем с чего начать куда обращаться и что для этого надо.

С чего начать и что для этого нужно, если я хочу выкупить долю квартиры у своего брата? Устно мы договорились,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить свою долю в квартире на дочь, ей 9 лет. куда нужно для этого обратиться? И с чего начать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение