Хочу продать 2/3 доли в квартире, что для этого нужно делать, с чего начать?

• г. Ликино-Дулёво
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

Не совсем понятно, Вы только хотите или у Вас уже имеется покупатель. Если только хотите, то начинать стоит с обращения к риэлтору. А если уже есть покупатель, то с похода к нотариусу, т.к. в соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ сособственник имеет преимущественное право выкупа Ваших долей. Поэтому ему необходимо будет направить предложение о выкупе Вашей доли.

Определить стоимость и направить сособственникам предложение о выкупе с указанием цены. Если в течение месяца Вы не получите от них согласия на выкуп, можете продавать третьим лицам.

Это лучший ответ

Для начала Вам необходимо получить отказы от всех остальных собственников от покупки Вашей доли. Если они отказываются выдать письменный отказ, то направить им предложение о покупке можно через нотариуса, он зафиксирует, что ответа не было. После этого можете выставлять долю на продажу.