Как быть приставы наложили арест на счет по которому получаю детское пособие.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой к старшему приставу, если не поможет - обращайтесь в суд.

Елена Владиславовна, обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявление о снятии ареста, данный доход в соответствии со ст.102 закона об исполнительном производстве взысканию не подлежит.

Елена Владиславовна, к доходам должника не относится пособие на детей, согласно ст. 21 Федерального закона от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации". Арест на детское пособие наложен не правомерно.

Советую вам написать жалобу в ОСП -старшему приставу.

Помогу составить документы обращайтесь на эл.почту.