Какие органы, как часто и в каких пределах имеют право проводить проверки фирмы?

• г. Москва

Какие органы, как часто и в каких пределах имеют право проводить проверки фирмы? Что они имеют право проверять? Какими нормативными актами это регламентируется? А то до 10% рабочего времени уходит на обслуживание проверок. Вид деятельности: 1-производство пластиковых отделочных материалов, 2-оптовая торговля отделочными материалами. Заранее благодарен Нежданов Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Проверяющих органов достаточно много и нет особой необходимости концентрировать свое внимание на них.

Необходимо изучить основные нормативные акты, на основании которых осуществляются большинство проверок:

1. Административный Кодекс;

2. УПК;

3. НК4

4. з-н "О милиции".

Изучать необходимо не все подряд, а именно права и обязанности органов, процессуальные действия органов, права и обязанности лиц, участвующих в проверках.

После этого посетить юриста и систематизировать знания для их более эф. применения.

И еще одно правило - не следует держать в офисе, на складе и иных местах вещей, которые не должны там быть. Это должно быть всегда и ежедневно.

Избежать проверок юрист Вам не поможет. Это не к нам.