Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

И можно ли что бы хотябы оставили пенсию не ниже прожиточного минимума.

Что делать! Моя мама попала в беду. В 2012 году она взяла кредит 350 т.р.,в 2013 году фирма где она работала (живут они в деоевне) закрылась и она осталась без работы. В поисках выхода из ситуации она по газете нашла адвоката который предлажил сделать банкротство физ. лица, заплатив приличную сумму, он пообещал ей что все вопросы решит, почти прошел год,, она вышла на пенсию. И тут приставы накладывают арест 50% на ее пенсию, и получает она остатки в размере 3800 р., значит получаеться что этот адвокат не чего не сделал просто прикарманил деньги. Что сделать в такой ситуации? Можно на него подать в суд? и можно ли что бы хотябы оставили пенсию не ниже прожиточного минимума.

вопрос №4226111
прочитан 51 раз

Договор с адвокатом заключался?

Вот и требуйте исполнения договора.

Или обращайтесь в суд, если это просто юрист, или в адвокатскую палату вашей области, если это адвокат.

Спасибо за ответ!

Если Ваша мама не заключала договор(соглашение) на оказание юридических услуг, то вряд ли ей удастся вернуть эти деньги, так как нет доказательств получения им денег.. ...Если есть, то коллега прав...можете обращаться...

К Вашему сведению..банкротство физических лиц...у нас невозможно, так как хоть закон и есть, но он на практике не действует еще...

А кредит у Вашей мамы в каком банке был??

в хоумкредит банк.Спасибо за ответ!

возможно, речь шла не о банкротстве, а о расторжении кредитного договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X