Подведение итогов - Моей маме обещали помочь с банкротством, но адвокат не выполнил обязательств и она осталась без доли пенсии. Что делать в такой ситуации?

• г. Семикаракорск

Что делать! Моя мама попала в беду. В 2012 году она взяла кредит 350 т.р.,в 2013 году фирма где она работала (живут они в деоевне) закрылась и она осталась без работы. В поисках выхода из ситуации она по газете нашла адвоката который предлажил сделать банкротство физ. лица, заплатив приличную сумму, он пообещал ей что все вопросы решит, почти прошел год,, она вышла на пенсию. И тут приставы накладывают арест 50% на ее пенсию, и получает она остатки в размере 3800 р., значит получаеться что этот адвокат не чего не сделал просто прикарманил деньги. Что сделать в такой ситуации? Можно на него подать в суд? и можно ли что бы хотябы оставили пенсию не ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (3):

Договор с адвокатом заключался?

Вот и требуйте исполнения договора.

Или обращайтесь в суд, если это просто юрист, или в адвокатскую палату вашей области, если это адвокат.

Если Ваша мама не заключала договор(соглашение) на оказание юридических услуг, то вряд ли ей удастся вернуть эти деньги, так как нет доказательств получения им денег.. ...Если есть, то коллега прав...можете обращаться...

К Вашему сведению..банкротство физических лиц...у нас невозможно, так как хоть закон и есть, но он на практике не действует еще...

А кредит у Вашей мамы в каком банке был??

возможно, речь шла не о банкротстве, а о расторжении кредитного договора.