Душит обида, помогите разобраться в происходящем и защитить свои права.

• г. Санкт-Петербург

В книжном магазине "Буквоед" при выходе через сигнальные ворота сработала сигнализация на книгу, которую я купила там же два месяца назад, естественно чека у меня уже нет. Меня задержали, составили протокол задержания, отобрали книгу и выставили из магазина, бросив фразу: подавайте на нас в суд. В магазине есть камеры слежения, была возможность проверить траекторию моего пути, и убедиться, что в тот отдел, где продаются такие книги я даже не заходила, но никто этим заниматься не пожелал. Душит обида, помогите разобраться в происходящем и защитить свои права. Скажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

надо обращаться в суд и истребовать имущество из незаконного владения. Истербовать из магазина протокол, видеозапись (если сохранилась), привести в суд свидетелей, что купили книгу ранее и т.д. Все реально, надо только этим заниматься