Как получить медаль За отличие в военной 1 степени за службу в МВД и МО в более чем 11 лет?
199₽ VIP

• г. Псков

Правила получение медали За отличие в военной службе 11 лет служил в МВД данный момент более 11 лет МО могу получить Медаль За отличие в военной 1 степени.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с п.п. 1 - 3 "Положения о медали Министерства обороны Российской Федерации "За отличие в военной службе", утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 05.03.2009 № 85 (ред. от 16.12.2010) "Об учреждении медалей МО РФ "За отличие в военной службе" и "За укрепление боевого содружества", медаль МО РФ "За отличие в военной службе" является ведомственным знаком отличия.

Медалью "За отличие в военной службе" награждаются положительно характеризуемые, не имеющие дисциплинарных взысканий военнослужащие Вооруженных Сил за разумную инициативу, усердие и отличие по службе.

Медаль "За отличие в военной службе" имеет три степени:

медаль I степени - для награждения военнослужащих ВС по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет в календарном исчислении;

медаль II степени - для награждения военнослужащих ВС по достижении общей продолжительности военной службы 15 лет в календарном исчислении;

медаль III степени - для награждения военнослужащих ВС по достижении общей продолжительности военной службы 10 лет в календарном исчислении.

Высшей степенью медали "За отличие в военной службе" является I степень. Награждение производится последовательно: медалью III степени, затем медалью II степени, затем медалью I степени.

Награждение медалью "За отличие в военной службе" производится приказом МО РФ в порядке, установленном в Министерстве обороны.

НЕ Можете.

Ведомственная награда Министерства обороны РФ. Учреждена приказом Минобороны РФ № 123 от 27 марта 1995 года. Повторно медаль учреждена приказом Минобороны Российской Федерации № 85 от 5 марта 2009 года. Этим же приказом был признан утратившим силу приказ Министра обороны Российской Федерации 1995 года № 123.

Из ПОЛОЖЕНИЯ о медали Министерства обороны Российской Федерации

Медалью МО России «За отличие в военной службе» (далее — медаль) награждаются военнослужащие Министерства обороны Российской Федерации (далее — военнослужащие) за разумную инициативу, усердие и отличие по службе.

Медаль состоит из трех степеней:

1 -я степень — для награждения военнослужащих, проходящих военную службу не менее 20 лет;

2-я степень — для награждения военнослужащих, проходящих военную службу не менее 15 лет;

3-я степень — для награждения военнослужащих, проходящих военную службу не менее 10 лет.

Высшей степенью медали является 1 -я степень.

Награждение медалью производится последовательно от низшей степени к высшей. Награждение медалью более высокой степени не допускается без получения награждаемыми медали предыдущей степени.

В Вашем случае, увы, можете получить только 3 степени медаль, в соответствии с с п.п. 1 - 3 "Положения о медали Министерства обороны Российской Федерации "За отличие в военной службе", утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 05.03.2009 № 85 (ред. от 16.12.2010) "Об учреждении медалей МО РФ "За отличие в военной службе" и "За укрепление боевого содружества". Так как срок службы в МО составляет более 10 лет, стаж в ОВД сюда не прибавляется.

Если военная служба составила 11 лет, Вы вправе получить медаль 3 степени. Служба в МВД в зачет для этого не идет.