Как получить медаль За отличие в военной 1 степени за службу в МВД и МО в более чем 11 лет?
199₽ VIP

• г. Псков

Правила получение медали За отличие в военной службе 11 лет служил в МВД данный момент более 11 лет МО могу получить Медаль За отличие в военной 1 степени.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с п.п. 1 - 3 "Положения о медали Министерства обороны Российской Федерации "За отличие в военной службе", утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 05.03.2009 № 85 (ред. от 16.12.2010) "Об учреждении медалей МО РФ "За отличие в военной службе" и "За укрепление боевого содружества", медаль МО РФ "За отличие в военной службе" является ведомственным знаком отличия.

Медалью "За отличие в военной службе" награждаются положительно характеризуемые, не имеющие дисциплинарных взысканий военнослужащие Вооруженных Сил за разумную инициативу, усердие и отличие по службе.

Медаль "За отличие в военной службе" имеет три степени:

медаль I степени - для награждения военнослужащих ВС по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет в календарном исчислении;

медаль II степени - для награждения военнослужащих ВС по достижении общей продолжительности военной службы 15 лет в календарном исчислении;

медаль III степени - для награждения военнослужащих ВС по достижении общей продолжительности военной службы 10 лет в календарном исчислении.

Высшей степенью медали "За отличие в военной службе" является I степень. Награждение производится последовательно: медалью III степени, затем медалью II степени, затем медалью I степени.

Награждение медалью "За отличие в военной службе" производится приказом МО РФ в порядке, установленном в Министерстве обороны.

Спросить
Пожаловаться

НЕ Можете.

Ведомственная награда Министерства обороны РФ. Учреждена приказом Минобороны РФ № 123 от 27 марта 1995 года. Повторно медаль учреждена приказом Минобороны Российской Федерации № 85 от 5 марта 2009 года. Этим же приказом был признан утратившим силу приказ Министра обороны Российской Федерации 1995 года № 123.

Из ПОЛОЖЕНИЯ о медали Министерства обороны Российской Федерации

Медалью МО России «За отличие в военной службе» (далее — медаль) награждаются военнослужащие Министерства обороны Российской Федерации (далее — военнослужащие) за разумную инициативу, усердие и отличие по службе.

Медаль состоит из трех степеней:

1 -я степень — для награждения военнослужащих, проходящих военную службу не менее 20 лет;

2-я степень — для награждения военнослужащих, проходящих военную службу не менее 15 лет;

3-я степень — для награждения военнослужащих, проходящих военную службу не менее 10 лет.

Высшей степенью медали является 1 -я степень.

Награждение медалью производится последовательно от низшей степени к высшей. Награждение медалью более высокой степени не допускается без получения награждаемыми медали предыдущей степени.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае, увы, можете получить только 3 степени медаль, в соответствии с с п.п. 1 - 3 "Положения о медали Министерства обороны Российской Федерации "За отличие в военной службе", утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 05.03.2009 № 85 (ред. от 16.12.2010) "Об учреждении медалей МО РФ "За отличие в военной службе" и "За укрепление боевого содружества". Так как срок службы в МО составляет более 10 лет, стаж в ОВД сюда не прибавляется.

Спросить
Пожаловаться

Если военная служба составила 11 лет, Вы вправе получить медаль 3 степени. Служба в МВД в зачет для этого не идет.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь пенсионером фсб рф. Имею медали за отличие в военной службе 1,2,3 степени, медаль за отличие в охране государственной границе. Выслуга лет составляет более 23,5 лет. Имею ли я право на получение удостоверения ветерана военной службы и где я могу его получить?

У меня 7 клендарных лет службы в МВД, после устройства на службу в ФСБ получил медаль за выслугу 3 степени, на данный момент у меня более 20 календарных лет общей выллуги, но медаль 2 степени я не получил до сих пор, разъясните пожалуйста порядок получения данных медалей. Идет ли моя выслуга в МВД в зачет на получение медали?

Имею ли я право получить звание ветерана труда если я пенсионер мвд, имею медаль за отличие в службе 1 степени, которую получил уже на пенсии, медалью за отличие в службе 2 степени не награждался, имею медали МВД СССР за безупречную службу 2 и 3 степени. В органах соцзащиты Кемеровской области отказали в присвоении, так как не имею медали за отличие в службе 2 степени, сослались на приказ МВД от 20.04.2017 N 220 в котором говорится, что надо иметь медали 1 и 2 степени.

Моя выслуга в календарях 20 лет и 2 мес. Имею медали за отличие в военной службе 2-й и 3-й степени. Из этих 20 лет 2 года прослужил в МВД. Могу ли я сейчас получить удостоверение ветерана военной службы или нужна третья медаль?

У меня есть две медали 1-медаль за отличие в службе 3 степени и 2 медаль 20 лет МЧС вопрос могу я получить ветерана друда.

Как получить ветерана труда, если у меня есть медаль,, за отличие в военной службе,, 3 степени, 2 степень я не получил отслужив 15 лет, так как находился в распоряжении из-за сокращения по должности, уволили по ОШМ, через несколько лет восстановился в МВД и получил медаль 1 степени. Так как у меня нет медали 2 степени, мне не дают удостоверение ветерана труда.

Уволен с военной службы, но при этом не представлен к награждению медаль за отличие в военной службы 1 степени. Дисциплинарных взысканий нет, медали 3 и 2 степени есть. Выслуга лет на момент увольнения 20, 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, выслуга лет календарная 20 лет и 10 месяцев, медаль "За отличие в военной службе" 1 степени еще не получена. Могу ли я сейчас написать рапорт на присвоение мне звания "Ветерана Вооруженных Сил"?Или нужно обязательно получение медали 1 степени?

Медаль "За отличие в службе"и медаль"за безупречную службу" это разные награды или нет, и можно ли носить эти медали вместе если обе они 3 степени.

Приветствую, подскажите пожалуйста, прохожу службу в МВД в экспертно-криминалистическом центре ГУ, имею стаж 21 год, действующих дисциплинарных взыскании не имею, не получил медаль - За отличие в службе 1 степени-Отдел кадров сказал что я пока не могу её получить, потому что меня не было в приказе на получение медали той же медали 2 степени, но в моем удостоверении к медалям, есть запись с номером приказа и печатью, которые мне поставили в кадрах моего ОМВД, в котором непосредственно работаю. В отделе кадров ЭКЦ ГУ мне сказали, что если меня не было в приказе ЭКЦ ГУ, то я не мог получить медаль 2 степени, и соответственно не могу пока получить медаль 1 степени. Что могу сделать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение