Имеем ли мы право хотя бы на проживание в ней в случае развода?

• г. Чебоксары

Мы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми проживаем в двухкомнатной квартире, подаренной мужу его родителями. Имеем ли мы право хотя бы на проживание в ней в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегистрированы на данной площади, то в случае развода Вы сохраните право на проживание. Выписать Вас можно только по суду. Практика свудебная показывает, что положительных решений о выселении очень мало. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми проживаем в двухкомнатной неприватизированной квартире полученной в совместном проживании. Я хочу подать на развод. Можно-ли после развода приватизировать квартиру равными долями на всех членов семьи?

Мы с мужем в разводе. Ребенок прописан в квартире мужа, а проживаем на данный момент с родителями. Имеет ли право муж выписать ребенка из квартиры? Квартира не приватизирована. И какие права есть у ребенка на эту квартиру в таком случае?

Я с мужем и со своей дочерью от первого брака проживаем в приватизированной двухкомнатной хрущевке его матери. Сама с дочкой прописана в трехкомнатной сталинке, где проживает моя мама инвалид лежачая с мужем, сестренка с двумя детьми. Мать мужа с его отцом проживают в трехкомнатной кооперативной квартре, где прописан мой муж. Я сейчас на грани развода. Имею ли я право разделить трехкомнатную квартиру кооперативную мужа на двухкомнатную нам с дочкой и однокомнатную мужу, а его родители пусть живут в своей квартире, то есть в изолированной двухкомнатной хрущевке, в которой сейчас проживаем мы.

Спасибо за ответ.

При разводе жена имеет право проживать в этой квартире (прописана с двумя несовершеннолетними детьми, муж прописан в другой квартире.) или нет?

Можем ли мы рассчитывать на расширение жилплощади, если проживаем в двухкомнатной квартире (41 кв м)с мужем и двумя разнополыми несовершеннолетними детьми. Квартира в собственности. Заранее спасибо.

Хочу посоветоваться как мне быть. С мужем и двумя несовершеннолетним детьми проживает в его квартире 6 лет, муж выгоняет меня с детьми с квартиры, где мы все прописаны. Я хочу подать на развод, но мне не куда идти, нет своего жилья. Можем мы после развода проживать по месту прописки?

В разводе. Мы с бывшим мужем и двумя детьми прописаны в двухкомнатной квартире. Квартира в собственности у мужа (1/3) и детей (2/3, по 1/3 у каждого). Проживает бывший муж. Имеем ли мы право с детьми проживать в той же квартире? Как быть, если у нас нет ключа (и он не дает), могу ли я заменить дверь для получения доступа в квартиру?

Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем решили развестись после 4 лет официального брака и 6 лет общего совместного проживания. В браке совместного имущества не нажито (т.к. проживаем с его родителями и они все покупали сами). Несколько месяцев назад мужу была передана в собственность квартира по договору дарения. Родители мужа переехали в другую квартиру. Я прописана в подаренной квартире, но в случает развода, жить мне негде. Муж в данный момент официально не работает. Хотелось бы знать, на что я могу рассчитывать в случае развода? Детей у нас нет. Спасибо.

Я имею долю в двухкомнатной квартире. Квартира принадлежит четырем дольщикам: маме, папе, сестре и мне. В квартире я не проживаю, т.к. условий для проживания там нет, но другого жилья в собственности не имею. Сестра проживает в квартире с родителями, двумя несовершеннолетними детьми, один из которых прописан в этой квартире и мужем. В мое отсутствие там был сделан ремонт, заменена мебель и входная дверь, без предупреждения меня об этом. Как будет делиться наследство на квартиру в случае гибели одного из родителей.

Я проживаю с двумя несовершеннолетними детьми в двухкомнатной, неприватизированной квартире. С мужем разведена. Может ли бывший муж подать в суд на раздел имущества? Имеет ли он право выселить нас оттуда. (все прописаны в квартире)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение