Права полицейского на командировку - действие Трудового кодекса РФ

• г. Курск

Мой муж полицейский и работает по контракту. Я домохозяйка, нахожусь на 4 месяце беременности. Также у нас с мужем есть еще двое несовершенных детей 9 лет и 2 года. Мы все находимся у него на иждивении. Имеют ли право посылать его в длительную командировку на 6 месяцев в Дагестан без его согласия? Применим ли здесь Трудовой кодекс РФ?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае правоотношения между Вашим супругом и работодателем регулируются не Трудовым законодательством, а Законом "Об МВД РФ"