Что делать, если ключи от новой квартиры нельзя забрать из-за болезни хозяйки?

• г. Москва

Мы с мужем купили квартиру, 14 февраля забрали документы подтверждающие собственность, из департамента, с хозяйкой квартиры договорились именно на этот день, что она передаст ключи, оказалось, что она уже две недели лежит в реанимации и не приходит в сознание. Неизвестно сколько это продлится. Родственников у нее в нашем городе нет, есть только сын в Санкт-Петербурге, к которому она и переезжать собиралась, он не в курсе того, что мать в больнице, его координат у нас тоже нет. Ключи от квартиры забрать не можем, взламывать дверь нас тоже отговаривают. Хотя мы живем в съемной квартире и на днях ее нужно освободить. Квартиру брали по ипотеке, поэтому лишних денег снимать новую квартиру нет. Да и в принципе зачем это делать, если у нас есть своя квартира. Подскажите как нам поступить, имеем ли мы право взломать дверь (вещи хозяйки описать в присутствии представителя ЖЭКа и выдать ей после выписки) и заехать в нашу квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Фактическая передача помещения произошла? Вы подписали передаточный акт на квартиру?

Попробуйте в любом случае поступить так, как Вы указали.

С уважением.