Возникает вопрос о причинах и правомерности постановки печати военнообязанный в паспорт лица, не имеющего военного билета

• г. Саратов

Менял паспорт в 20 лет, поставили печать военнообзяанный в фмс. сейчас заканчиваю обучение, и во втором отделе (связан с военкоматом) университета говорят, что этой печати у тебя не должно быть в паспорте, его ставят тем у кого есть военный билет, а у тебя только прописное с отсрочкой за шесть лет обучения. И говорят мы не сможем принять твои документы в дальнейшем при поступлении в интернатуру из этой печати тебе нужно или паспорт поменять либо военник получить.

Звонил в фмс региональный сказали, что всем ставят и не только если есть военнник но и на основаннии прописного.

Кто прав? Когда ставят эту печать?

Ответы на вопрос (1):

Эту печать ставят при первоначальной постановке на воинский учет.

Институт же эта печать интересовать вообще не должна.