У меня умерла мама квартиру подарила внучки могу ли выкупить долю материнским капиталом у нее?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Можете, если речь идет о приобретении жилья (не доли), где Вы не проживаете. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.