Отказ директора предприятия от явки в суд и возможность подачи встречного иска на возмещение ущерба

• г. Рязань

На меня вышло в суд моё предприятие, но исковое оказалось подписано при помощи факсимиле, я потребовал прийти в суд самого директора он же истец и подписать исковое заявление, он не явился, в итоге суд вынес определение об оставлении заявления без рассмотрения по следующим основаниям: ИСТЕЦ (не просивший о разбирательстве в его отсутствии) НЕ ЯВИЛСЯ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ, мы в суде просидели три месяца. Вопрос: могу ли я подать встречный иск о возмещении мне вреда за отвлечение меня от основного вида деятельности и как мне это мотивировать?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.