Отработала на севере 29 лет, я сама родилась и выросла в Нижневартовском районе. Могу ли я уйти на пенсию с 45 лет.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Любовь Тимофеевна, а почему в 45?, Право на досрочную пенсию женщинам, имеющим 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера в возрасте 50 лет., пункт 1 статьи 28 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.