Бесплатный вопрос юристам онлайн

164 юристa сейчас на сайте
3158ответов за 24 часа
Андрей, г. Челябинск
Андрей
17.06.2002 в 09:26
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Добрый деньКак будет предоставляться жилье при сносе частного дома в черте города всвязи с расширением дороги,

какие существуют сроки и нормы предоставления жилья и отчего это зависит. Сасибо.

номер вопроса №42268
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 24.06.2002 в 10:19
    Юрист Россия, г. Челябинск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 169 Личная консультация

    Изъятие для государтсвенных или общественных нужд зеучастков, на которых находятся жилдома граждан, влечет за собой правовые последствия, предусмотренные ст.239 ГК РФ и ст.137-139 ЖК РСФСР.

    На основании ст.137 жК в случае сноса, гражданам и членам их семей предоставляются квартиры в долмах госуд. и общ. фонда. Кроме того, собственникам жилдомов по их выбору выплачивается стоимость сносимых домов, либо предоставляется право использовать материалы от разборки этих домов.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0