Неправомерная эвакуация автомобиля - как быть, если отсутствует соответствующая разметка на парковке?

• г. Москва

Мой автомобиль эвакуировали с места парковки, по причине неправильного расположения машины на парковочном пространстве. Знак, определяющий расположение тс, поставили буквально накануне, соответствующей разметки не было. Все автомобили были припаркованы по диагонали, вот, нас всех и забрали. Вопрос, является ли эвакуация тс правомерной в виду отсутствия соответствующей разметки, но при наличии знака, определяющего расположение тс на парк пространстве?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе "неправильное расположение машины на парковочном пространстве" основанием для задержания тс не является. Уточните, по какой статье составлен протокол.